Дискуссионный клуб! Как правильно воспитывать детей, что бы не травмировать психику ребёнка и взрослых! Что же делать, если ваш ребёнок отказывается вас слушаться, плохо учится в школе, грубит вам и не выполняет домашние обязанности? Ответы здесь...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инструменты для порки.

Сообщений 91 страница 115 из 115

Опрос

Чем лучше пороть детей?
ремнем

38% - 13
розгами/прутом

47% - 16
только шлепки рукой

5% - 2
любой сподручный инструмент (тапок, ремень, прыгалки)

2% - 1
другой вариант

5% - 2
Голосов: 34

91

Neiden, вы совершенно ошибаетесь очень по многим вопросам. Во-первых, тяжкие телесные повреждения (кои вы хотите нам пришить) - это вред прямо опасный для жизни, если врачи констатируют тяжелое ранение угрожающее жизни, лбо повреждение вызвавшее потерю органа чувств, либо утрату его функций (оглушение, слепота), прерывание беременности, обезображивание лица, или значительная стойкая утрату трудоспособности (1 гр. инвалидности).
    Во-вторых, с развращением  точно тоже, юридически вы безграмотны.
Развратные действия в отношении несовершеннолетних - это действия, направленные на возбуждение и удовлетворение полового влечения ребенка.
    В-третьих,  никто вас сюда не тащил. Идите погуляйте по площадкам.....игровым и наслаждайтесь там.
   Здесь люди говорят о воспитании, основанном на традициях, культурологических пластах ( 2 тыс. до н.э - 19-20 век н.э.) разных народов как России так и Западной Европы (Англия) , религии (о розгах упоминается в Библии) и конечно разумности и справедливости!

Отредактировано Сергей (27-09-2007 21:28:19)

0

92

Сергей. Цитирую: "В-третьих,  никто вас сюда не тащил"   Давайте будем корректнее!  И...личная просьба! :) Давайте...без Англии! Очень Вас прошу! Про Англию мы тут ужО ТАКУЮ лекцию слышали! Жаль, она ее стерла! :( Вы, все же где живете? Надеюсь не на Туманном Альбионе?! :)))) Попробуйде докажите свою точку зрения без...личных "выпадов"  На то форум и назван: "Дискуссионный клуб" ИМХО.

0

93

Сергей, пардон, если чем обидела, но неужели то, что Вы пишете о воспитании своего ребёнка ПРАВДА? :O
Мне в это трудно поверить, потому что:
1) Как надо не уважать своего ребёнка, чтобы ТАКИЕ интимные и в общем-то позорные вещи обсуждать на форумах с абсолютно посторонними людьми, причём не просто обсуждать: хорошо ли порка или плохо, а подробно делиться каким образом происходит, сколько чего и т.д. да ещё и с упоминанием имён. Я сейчас не Вас конкретно имею ввиду, а то что читала в соседних темах
2) Я никогда не встречала родителей, которые бьют своих детей так вот размеренно, со вкусом, на холодную голову. Бывает - выходишь из себя, поднимаешь руку, потом жалеешь. Да, могу такое представить, но чтобы подробно смаковать какой толщины выбирать розги и в какой позе лучше пороть, как должн плакать/не плакать ребёнок под ремнём и т.д., да ещё так спокойно делиться подобным опытом с другими людьми, так как обычно делятся опытом в посадке картошки на даче. А уж вопрос про месячные - вообще редкая гадость. Извините, но это наводит на смутные сомнения
3) Просто не представляю за что можно регулярно лупить родного ребёнка ремнём, ещё того хуже розгой, оставаясь при этом абсолютно спокойным и с уверенностью, что "так надо" и "пойдёт на пользу"
4) По поводу

Здесь люди говорят о воспитании, основанном на традициях, культурологических пластах ( 2 тыс. до н.э - 19-20 век н.э.) разных народов как России так и Западной Европы (Англия) , религии (о розгах упоминается в Библии) и конечно разумности и справедливости!

Почитайте книги о воспитании в той же Англии или Средневековой Европе. Педофилия и разврат процветали пышным цветом, в основе своей имело место флагелляция, а не реальное телесное наказание с целью привить добродетели. А по поводу Библии, там, знаете, есть и такие слова: "Если соблазнит тебя рука твоя - отруби ее". Вы им тоже следуете?
В связи со всем вышесказанным - с трудом представляю присутсвующих здесь родителями.
И ещё  юридически - в нашей стране по закону детей бить нельзя. Если ребёнок захочет - может и заяву в милицию накатать. Бить - бьют, следы остаются - остаются, "инструменты" а ля розги присутствуют. Статья. Чисто теоретически, конечно. Вряд ли тако дело до суда дойдёт, но при желании можно.

Отредактировано Neiden (28-09-2007 03:07:54)

0

94

Neiden. Ваша подпись-девиз далека от "человеколюбивых взглядов". Странно читать Ваши посты  :)  Сами себе противоречите?
        Цитата: И ещё  юридически - в нашей стране по закону детей бить нельзя. Если ребёнок захочет - может и заяву в милицию накатать. Бить - бьют, следы остаются - остаются, "инструменты" а ля розги присутствуют. Статья. Чисто теоретически, конечно. Вряд ли тако дело до суда дойдёт, но при желании можно.

А привязывать к батарее на цепь и кормить вместе с котятами и собачками можно?! :O  Вы телевизор смотрите? Следов то нет. И в милицию...пойти то некому  :(

0

95

Ага.... наконец-то подобие дискуссии...
Сударыня, давайте по порядку.
не вижу неуважения к своему ребенку. видео -конференции у нас не проводятся, имена в основном изменены, форум специализированный, заходят только интересующиеся.
чем плохо наказание не "под горячую руку"?
насчет месячного цикла - да, согласен, тупая тема. тем не менее - вопрос был задан. почему бы не ответить?
я тоже не представляю, за что можно РЕГУЛЯРНО лупить своего ребенка.  но иногда приходилось пару  тройку раз в месяц делать это, и почему бы не делать это спокойно, с "холодной головой" ?
по поводу традиций и культурологии - мне в общем-то на это  с высочайшей колокольни.... стадные инстинкты меня не колышат. а вот по поводу закона.... да, ребенок вправе пойти в милицию.... а родители вправе его туда сами сдать. поставить на учет для начала... со всеми вытекающими...

0

96

Oy-Li написал(а):

Neiden. Ваша подпись-девиз далека от "человеколюбивых взглядов". Странно читать Ваши посты    Сами себе противоречите?

Вовсе нет. Человеколюбием я никогда не страдала и с этой древней пословицей согласна на все сто. Но это ж не повод ненавидеть детей или приветсвовать их избиение и унижение (пардон, воспитание с применением телесного наказания). И потом, дети их рожать не просили, они от нас зависят, мы являемся для них маячком на который они будут ориентироваться, примером для подражания в последущей жизни. И если  родители воспитывают в своих детях  уважение к себе и готовят их к взрослой жизни с помощью ремня, то это может свидетельствовать лишь об их слабостии. Тупо выдрать всегда проще, чем найти иные методы, которые могли бы изменить поведение ребёнка. А самое главное - дети слабее нас, делать больно тем, кто слабее  как минимум низко.

Oy-Li написал(а):

А привязывать к батарее на цепь и кормить вместе с котятами и собачками можно?!   Вы телевизор смотрите? Следов то нет. И в милицию...пойти то некому

Ну я и говорю чисто теоретически. Я ж понимаю, не в Финляндии и ни в Японии живём, где детей вообще запрещено наказывать и им ещё в садике подробно рассказывают как и куда надо звонить, если мама с папой рукоприкладством занимаются. Но статья в законодательстве есть и у нас и это факт.

Tormentor написал(а):

не вижу неуважения к своему ребенку. видео -конференции у нас не проводятся, имена в основном изменены, форум специализированный, заходят только интересующиеся.

Ну если бы вы ещё и на видео снимали и тут выкладывали... Это уже другая статья ;)
А в чём неуважение спрашиваете? Я, например, всегда считала, что такого рода факты в любой семье являются интимными и общественной огласке не подлежат. То что касается вас лично - рассказывайте кому угодно. Есть же например форумы посвящённые сексу, где желающие делятся своими успехами в любовных играх. Нравится - ради Бога, это только ваше дело. Но здесь-то вы рассказывате о своём ребёнке, причём далеко не о самых лицеприятных моментах его жизни. Вы у него спросили: хочет он, чтобы вы рассказывали посторонним дядям и тётям подробности как и за что его порят, сколько раз и каким "инструментом", что при этом говорят и т.д.? Ребёнок хоть маленькая, но личность, которую таким образом пусть заочно, но унижают.

насчет месячного цикла - да, согласен, тупая тема. тем не менее - вопрос был задан. почему бы не ответить?

Ну хотя бы потому что отец НЕ ДОЛЖЕН знать подробности менструального цикла своей дочери и вообще не должен никаким боком этого касаться. Опять унижение и переход дозволенных рамок. Как женщина говорю.

но иногда приходилось пару  тройку раз в месяц делать это, и почему бы не делать это спокойно, с "холодной головой" ?

Блин, ну не могу я себе такую картину представить. Вы что так спокойно подходите к своему ребёнку и говорите что-то вроде: "Вот сынок/дочка, ты сделал плохо то-то и то-то. Ты сейчас будешь за это наказан 20 ударами ремня. Ты не должен на нас обижаться, мы делаем это для твоего же блага, потому что очень любим и желаем добра. А теперь снимай штаны". Так что ли? Меня от подобного разговора пробирает дикий ржач. А если всё это всерьёз, то попахивает беспредельным цинизмом. ИМХО

0

97

Ну хотя бы потому что отец НЕ ДОЛЖЕН знать

ага... мне это напоминает сказки времен моего совкового детства... у нас в стране секса нет! аист всех приносил.
Я конечно ей не заглядываю между ног и не проверяю, но никто из этого мировых тайн и проблем не делает. Тем паче что семья у нас близка к натуризму.

0

98

Блин, ну не могу я себе такую картину представить.
а как в вашем понимании должно это происхолить, сударыня?
если уж утрировать, то тогда так. Сынок\дочка! В школу ходить надо, а наркотики употреблять нехорошо... а то помрем мы с мамкой, а государство тебе пенсию платитьь не будет, с голоду помрешь...ты уж постарайся, сходи на урок...

0

99

такого рода факты в любой семье являются интимными и общественной огласке не подлежат.
Что-то не замечал никогда... конечно, во дворе, к примеру, никто не рассказывает об этом в подробностях. а что касается упоминаний - то и родители и дети сами. да и соседи слышат... да и не стоит поголовно всех форумчан обвинять в смаковании процесса.

0

100

Tormentor написал(а):

ага... мне это напоминает сказки времен моего совкового детства... у нас в стране секса нет! аист всех приносил.

Да причём тут аист. Поймите простую вещь - у каждой девушки есть свои женские проблемы, которые мужчин не касаются. В крайнем случае мужа, но уж не отца взрослой дочки точно. Вы ж, надо полагать, не просите её подробно отчитываться о том, что ей сказали на приёме в женской консультации.

Tormentor написал(а):

Тем паче что семья у нас близка к натуризму.

Ах ну если так! В таком случае вопросов больше не имею

Tormentor написал(а):

а как в вашем понимании должно это происхолить, сударыня?

О я это никак не представляю, к совему сыну подобного не применяю ;)

Tormentor написал(а):

Сынок\дочка! В школу ходить надо, а наркотики употреблять нехорошо... а то помрем мы с мамкой, а государство тебе пенсию платитьь не будет, с голоду помрешь...ты уж постарайся, сходи на урок...

А вы что своих детей палкой в школу загоняете?

Tormentor написал(а):

Что-то не замечал никогда... конечно, во дворе, к примеру, никто не рассказывает об этом в подробностях. а что касается упоминаний - то и родители и дети сами. да и соседи слышат...

Бедные соседи, что тут скажешь. Наверное мы в разных кругах общаемся, я вот как-то с подобным не сталкивалась.

0

101

конечно нет. правда в 12 лет она её еще не посещала.
так и я к своей в случае крайней необходимости, когда других аргументов уже нет  и быть не может. да и то - было да прошло. Видать, подействовало.
нет, мою не приходится загонять. у самой ума хватает не быть похожей на тупое быдло, которому лишь бы поспать да пожрать. А чуть позже обдолбится "феном", чтоб "уйти от реальности, которую вы нам сделали со своими Советскими союзами"
Насчет "кругов" не знаю, в моем доме точно никто ничего не слышит. по многим причинам. а вот в хрущебах слишимость  - на первой чихнешь, на пятом - здоровья пожелают. так что там слышат все абсолютно, и ни кого это не останавливает.

0

102

Neiden. Ну хотя бы потому что отец НЕ ДОЛЖЕН знать подробности менструального цикла своей дочери и вообще не должен никаким боком этого касаться. Опять унижение и переход дозволенных рамок. Как женщина говорю.

Простите...но...А как быть отцам-одиночкам? К соседкам бегать просить, что бы у нее спросили?! :O Просить что бы ей объяснили, что к чему?   :O  Привести домой мачеху?  :O  Вы читали: "Поющие в терновнике"? Там описана такая ситуация, когда  мать ничего не объясняла. Пришлось священнику рассказывать девочке про это. 
В чем тогда заключается роль отца? Неужели только в добывании денег для любимого чада, причем о котором он иного чего знать не должен?  :)  Если следовать логике, то Вы не должны (у Вас, как я поняла сын?) знать ни о его ночных поллюциях, ни о  маструбации! 
PS.  Даже я не понимаю Вас. Проблемы дочери не должны касаться отца?!  :O  Мне казалось отец, тоже в некотором роде...родитель. Если его не интересуют проблемы и здоровье ребенка (в данном случае дочери), то это уже не ОТЕЦ, а...(Я ему не мать, я ему ехидна...) :D
PSS. Я вообще не понимаю, почему Вы месячные (вполне нормальный физиологический процесс) относите к какому то "стыдному  заболеванию" о котором никто не должен знать?! (пожала плечами). А если участковый гинеколог мужчина? Ему можно знать, а отцу нельзя? Так что ли? :O

0

103

Отец-одиночка отдельная тема, здесь мы всё-таки о традиционных семьях говорим, поэтому я думаю что в таком случае роль в физиологическом обучении отводится матери. И к тому же мы не в век "Поющих в терновнике живём", сейчас полным-полно источников, которые об этом могут рассказать. Да даже в школе проводятся специальные уроки, где подробно рассказывают как что бывает и почему.
Возможно, конечно, это зависит от воспитания. У нас в семье отец темы моего женского здоровья никогда и никак не касался. Нам было о чём поговорить помимо и для меня он был в первую очередь авторитетом в жизни, у которого я этой самой жизни и училась. Но ни о моих подругах, ни о моих ухажёрах, ни уж тем более о моих женских проблемах он ничего не знал. Нормально ли это или нет - но и меня и его такой расклад вполне устраивал. Поэтому когда я читаю как мужчины делятся соображениями по поводу менструального цикла своих дочерей меня это вводит в некий ступор.

В чем тогда заключается роль отца? Неужели только в добывании денег для любимого чада, причем о котором он иного чего знать не должен?    Если следовать логике, то Вы не должны (у Вас, как я поняла сын?) знать ни о его ночных поллюциях, ни о  маструбации!

Ну когда он маленький, мне приходится об этом знать. Но после определённого возраста в штаны я к нему не полезу. Это же относится и к девочке, тем более они как известно взрослеют раньше.

Я вообще не понимаю, почему Вы месячные (вполне нормальный физиологический процесс) относите к какому то "стыдному  заболеванию" о котором никто не должен знать?! (пожала плечами). А если участковый гинеколог мужчина? Ему можно знать, а отцу нельзя? Так что ли

Понятно дело ничего стыдно нет, но зачем на этом отцу акцентировать внимание? Если у дочки проблемы с этим появятся - она к матери пойдёт в первую очередь, правильно?
А гинеколог-мужчина тут вообще не причём. Он врач, это его работа

0

104

Tormentor написал(а):

Насчет "кругов" не знаю, в моем доме точно никто ничего не слышит. по многим причинам. а вот в хрущебах слишимость  - на первой чихнешь, на пятом - здоровья пожелают. так что там слышат все абсолютно, и ни кого это не останавливает.

Я лишь имела ввиду, что люди моего возраста и моего поколения как правило относятся к телесным наказаниям отрицательно. Во всяком случае  те, с которыми я общаюсь, да и от соседей тоже ничего не слышно:)

0

105

Neiden.  Вы читали: "Поющие в терновнике"? Там описана такая ситуация, когда  МАТЬ НИЧЕГО не объясняла. Пришлось СВЯЩЕННИКУ рассказывать девочке про это. 
Если у дочки проблемы с этим появятся - она к матери пойдёт в первую очередь, правильно?

А посты Вы внимательно читаете?  :(  Я ведь сделала акцент, на том, что именно МАТЬ и НЕ ОБЪЯСНЯЛА! И почему Вы думаете, что лучше об этом узнать от дворовых друзей-подружек, от чужих тетей и дядей, чем от родных и любимых родителей!  Прблема, чаще всего возникает одна... :(  Это когда дочка в 13-14 приходит к маме и говорит: Мама, я беременна...Мама не успела объяснить...а папе НЕ ПОЛОЖЕНО на эту тему с дочкой разговаривать (по Вашему мнению)!
Ваша позиция мне кажется достаточно ханжеской! Это как фраза: В СССР секса нет... :lol:  Либо Вашему отцу было глубоко наплевать на Ваше развитие...либо Ваша мама потом в подробностях ему все рассказывала... :)  PS. Почему Вы решили, что такое воспитание, как Ваше, самое правильное? Мне, например, с отцом было намного легче разговаривать на все эти темы. Будучи намного грамотнее мамы и свободнее во взгядах он  скажем так, научнее излагал  интересующую  меня тему. Кстати, о средстве контрацепции, несколько нетрадиционном, я узнала именно от отца. В итоге одни роды и ни одного аборта! С мамой на эту тему даже  не пыталась  разговаривать, потому что подозревала ответ: Что бы не делать аборты...не надо сексом заниматься!  :lol:
Кстати, не читали откровения Чикатило? Его родители "не лезли ему в штаны", их не интересовал вопрос маструбирует ли он, что думает, чем живет...Мать...видимо, как и Вы считала, что не должна интересоваться этой сферой жизни сына, а отец почему то не смог или не захотел...или...И вот итог: первая сексуальная неудача  и цепь...кошмара!

0

106

И еще в догонку...Почему Вы решили, что сюда зайдут только традиционно семейные люди! Вы их много знаете?! Я знаю великое множество семей не полных! У меня во дворе всего на два дома,  два! отца одиночки!  :O  И что делать матерям одиночкам? которых еще больше!? Отсылать 13 летнего сына к врачу? Да, не пойдет он к врачу спрашивать  такие вопросы! Более чем уверена! Остается двор, интернет...А там педофилы, гомосексуалисты, лесбиянки, те же флагеллянты (тки)...и неизвестно, кто и что ему там наплетет!!!! :O
PS. Почему по Вашему отец-одиночка имеет  право знать о свем ребенке больше, чем отец из традиционной семьи...Вот мне что не понятно! Отец не имеет права знать о дочери, мать о сыне...И Вы называете это традиционной семьей? :O  Мне кажется у Вас просто комплексы на этой теме...от ханжеских  взглядов. ИМХО.

0

107

Стоп! Не надо передёргивать мои слова и уж тем более не надо обвинять в чём-то моих родителей. Я говорила лишь о том, что в вопросах полового созревания девочке логичнее советоваться с матерью и именно мать должна заботиться о её женском здоровье в первую очередь. Если мать по каким-то причинам этого не делает - значит она плохая мать. Если уж девочке приятнее и интереснее обсуждать подобные темы с отцом - это её дело, но не думаю, что такой расклад является нормой. И я действительно не считаю, что отец должен знать подробности менструально цикла своей дочери и уж тем более не должен обсуждать это на форумах. ИМХО
Никакого другого скрытого подтекста я не предполагала.

0

108

Neiden писала:  Если мать по каким-то причинам этого не делает - значит она плохая мать.
И что далее? :)  Ну, вот так вот сложилось у бедного ребенка, что мать плохая!  :( Может все же ей не поврелит...если у нее отец хороший?! Не передоверяет воспитаение дочери чужим тетям и дядям, а берет ответственность за это на себя! Впрочем свято верю, что так и должно быть!

Neiden писала: И я действительно не считаю, что отец должен знать подробности менструально цикла своей дочери и уж тем более не должен обсуждать это на форумах.
Вот хоть убейте, не пойму что в этом вопросе Вас так...задевает?! :O  Вот интересно, а если отец сам гинеколог и в этих вопросах разбирается лучше любой женщины?  :D  Он должен дочь направить к другому врачу?  Дураку (ре) и троешнику (це)?  :lol:  Или должен через жену передавать  дочери информацию о ее физиологических изменениях в организме?  :lol:

PS. Кажется о скрытости смысла в Ваших постах я не упомянула ни словом.  По поводу некорректного выражения про Ваших родителей приношу извинения. Пост исправлен.

В 90-х мне попалась книга о свадебных ритуалах разных стран. Так вот описывается один из ритуалов в каком  то племни в Африке. Когда у девочки начинаются первые месячные вся деревня празднует! Ей строят домик, где она отдыхает весь этот день и все приносят ей подарки и всякие вкусности, и радуются, что теперь она может выйти замуж и рожать детей. Великолепный праздник! А мы...мыкались, не зная как обяъснить физруку почему сегодня не принесли форму для занятий!  А медсестра требовала то как раз показать, что месячные действительно есть. Унизительнее этого я ничего не испытывала. Правда и не показывала. Просто прогуливала и все! А вот отец на запись в дневнике о прогуле "посылал"  всех...далеко, потому что знал, почему я не пошла... :)  Из-за наших ханжей мы имеем кучу закомплексованных женщин! Между прочим эти комплексы потом сказываются на сексуальной жизни, соответственно и вообще на супружеской.

А впрочем, давайте эту тему закроем. Форум все же о ВОСПИТАНИИ! и его методах в формате дискуссии.  Вы же даже не пытаетесь именно дискутировать и не объясняете ПОЧЕМУ это так страшно, что отец знает про цикл своей дочери! :lol:  Просто утверждаете априори.  Вас можно поздравить с ТВЕРДОСТЬЮ Ваших взглядов!  :D

0

109

Neiden писала: Если уж девочке приятнее и интереснее обсуждать подобные темы с отцом - это её дело, но не думаю, что такой расклад является нормой.   :D 

А что Вы вообще называете НОРМОЙ? 

PS. А вот слова, как раз, передергиваете Вы!  :O  Я писала: Мне, например, с отцом было намного ЛЕГЧЕ разговаривать на все эти темы. О приятности не упоминала кажись... :(  Не улавливаете как смысл моего поста изменился после Вашего передергивания?  :)  После этого меня прям можно обвинить в нимфоманстве, инцесте (как не здоровый, НЕ НОРМАльный интерес к собственному отцу) и еще Бог знает в чем!  :lol:

0

110

Всем участникам и админу! ПРОЧИТАВ ВЕСЬ ЭТОТ КОШМАРНЫЙ БРЕД ПОНЯЛ ЧТО У ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ НА УМЕ ТОЛЬКО ОДНО :КАК ЕЩЁ СЛОЖНЕЙ СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ ДЕТЕЙ.У МЕНЯ ТАКОЕ МНЕНИЕ ЧТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ НЕТ НИ ОДНОГО РОДИТЕЛЯ КРОМЕ Neiden!ВСЕ ГОЛОСУЮТ ЗА ТО ЧТО НАДО ПОРОТЬ ДЕТЕЙ ТО ЕСТЬ ПРИЧИНЯТЬ БОЛЬ УМЫШЛЕННО.ПРИ ЭТОМ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС .ЗАЧЕМ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ?ДЛЯ ЧЕГО ЧТОБ ИЗДЕВАТЬСЯ УНИЖАТЬ ТАК НАЗЫВАЕМЫМ ВОСПИТАНИЕМ ?И ВООБЩЕ КТО ДАЁТ ПРАВО НА ТЕЛЕСНОЕ НАКАЗАНИЕ ДЕТЕЙ?ВЫ ЧТО СОВСЕМ СОВЕСТЬ ПОТЕРЯЛИ? ДЛЯ ВАС РЕБЁНОК НЕ ЧЕЛОВЕК? КТО ВАМ ДАЛ ПРАВО ТАК УНИЖАТЬ РЕБЁНКА ? БИБЛИЯ ?ЗАПОМНИТЕ ЧТО ВСЁ ЧТО НАПИСАНО В БИБЛИИ НАПИСАНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ПРЕВРАТИТЬ В РАБОВ ЧТОБ ИМИ МОЖНО БЫЛО УПРАВЛЯТЬ КАК СТАДОМ.ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ РЕБЁНОК ТЕБЯ ЛЮБИЛ УВАЖАЛ И ЦЕНИЛ НИКОГДА НЕ НАКАЗЫВАЙ ТЕЛЕСНО!УЧИ СЫНА ДОЧЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ СЛОВОМ ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ ЛЮБОВЬЮ ЛАСКОЙ УМНОЙ ДОВЕРИТЕЛЬНОЙ БЕСЕДОЙ НО НЕ РЕМНЕМ И РОЗГОЙ!В УЧЁБЕ ПОМОГАЙ ДОБРЫМ СОВЕТОМ НАЙМИ РЕПЕТИТОРА ЕСЛИ САМ НЕ МОЖЕШЬ ОБЪЯСНИТЬ ДОХОДЧИВО.ЗА ОЦЕНКИ НИ КОГДА НЕ РУГАЙ! НАУЧИ ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ ЛЮДЕЙ ЕСЛИ ОНИ НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ. ОТНОСИСЬ К РЕБЁНКУ ТАК КАК ХОЧЕШЬ ЧТОБ ОН ОТНОСИЛСЯ К ТЕБЕ!

0

111

Мне кажется, что лучше всего наказывать ремнём; вообще, сам вид ремня как-то дисциплинирует; но, понятно, что там не должно быть никаких заклёпок, шипов и тому подобного. Иногда, и одного упоминания о ремне бывает достаточно, чтобы ребёнок перестал баловаться; у меня, по крайней мере, в детстве было именно так.

0

112

Почему-то все говорят только о ремне и розгах. Меня с 4 лет  мать порола прыгалками и только с 13 лет -розгами или солдатским ремнем. Первый раз выпорола меня прыгалками по совету соседки по лестничной клетке, которая так наказывала дочку.  Естественно в зависимости от возраста изменялась сила ударов и их число. Считаю прыгалки оптимальным средством для наказания детей, они бьют намного больнее обычного брючного ремня но не причиняют повреждений коже. Розги или солдатский ремень можно применять для наказания подростков от 13 лет и старше. Вообще считаю, что до 12-13 лет пороть следует умеренно, чтобы не испортить психику ребенку. Совсем другое дело подростковый возраст, когда у детей появляется своеволие и дерзость. Тут я считаю есть только два последовательных подхода: либо вообще отказаться от физического наказания  либо - драть как "сидорову козу" потому, что недейственное наказание хуже чем отсутствие наказания. Моя мать выбрала второй вариант  - в 13-17 лет секла меня нещадно и была совершенно права, потому, что не будь у меня  страха перед наказанием, я бы совсем распустился  и перестал учиться.  Когда "трудных подростков" наказывают
солдатским ремнем это здорово помогает.

Отредактировано Andrei (04-02-2020 20:32:53)

0

113

Прошлый раз высказал, что "Розги допустимы только в качестве крайней меры для наказания трудно-воспитуемых подростков ". Знакомство с темой "Юлька. Опыт воспитания" заставило меня изменить мнение. Важнее не чем наказывать, а как и в руках разумных родителей розги могут быть нормальным воспитательным средством, к тому же все дети разные, кому то достаточно символического наказания, а кого то действительно надо драть "как сидорову козу".
Мое негативное отношение к применению розог в до-подростковом возрасте , было основано на личном опыте.
Мать секла меня  "взрослыми розгами" в метр длинной. Признаю, что был не прав.
Хочу высказаться еще по другому поводу: как не допустить того, чтобы наказание стало для ребенка психологической травмой. Из разговоров с "бывшим детьми" сделал вывод, что те кого регулярно наказывали поркой с 4-6 лет, воспринимали наказание как естественный элемент жизни и ни какой психологической травмы у них не было, для тех кого в первый раз наказали в возрасте 7-11 лет, порка была настоящим шоком, но значительного вреда психике не принесла. Хуже всего было с теми, кого родители (как правило противники физических наказаний), доведенные "до ручки" поведением своих отпрысков, впервые наказали поркой в 12-14 лет, тут действительно была травма. Выводы делайте сами.

Отредактировано Andrei (20-11-2019 15:30:40)

0

114

История на тему воспитания от моей хорошей знакомой. У нее мать- крутейшая бизнесвумэн. Дочка училась в дорогой частной школе. Мать ее всем обеспечила по высшему классу, на каникулах отдых за границей, дорогие шмотки , крутые гаджеты, но при этом драла как сидорову козу. В основном получала за "успехи" в учебе, требования были очень жесткими- учиться только на отлично, допускается не больше одной четверки в месяц. Обоснование простое- раз учишься в такой крутой школе, должна взять от учебы максимум - ты способная и больше тут говорить не о чем - не поняла - ремень объяснит. Другими проступками подлежащими наказанию были: непослушание, дерзость и ложь.
Когда я спросил ее как она теперь оценивает такое воспитание, сказала "конечно мать была права, со мной по другому было нельзя, иначе бы совсем распустилась". И вот еще что, мать ее наказывала  солдатским ремнем. Я вообще считаю, что  такой инструмент больше подходит для наказания мальчиков, но моей знакомой он точно пошел на пользу.

Отредактировано Andrei (04-02-2020 20:37:16)

0

115

История с "противоположным знаком". Мой приятель рассказал, что его мать (педагог по образованию) наказывала поркой и в детстве и уже подростком,  но не очень больно, главным наказанием был стыд. При этом постыдность физического наказания намеренно подчеркивалась как самой процедурой наказания так и "комментариями". Во- первых, он должен был раздеться до трусов и майки, затем спустить трусы до колен и лечь на диван, при том, что его воспитание в плане приличий было очень строгим, оголятся за исключением ванны и туалета было не допустимо, он всегда должен был быть прилично одетым, ни какая неряшливость в одежде не допускалась. Во-вторых, в наказании принимала участие старшая сестра, она заворачивала ему руки за спину и так прижимала его сверху, что пошевельнуться не мог, по его словам особенно унизительным было чувство полной беспомощности - можешь просить прощения, умолять- все бесполезно, пока не получишь сколько назначено тебя не выпустят. И наконец, комментарии, мать всегда говорила что ни будь вроде "Здоровый лоб, а приходится наказывать как детсадовца. Стыд какой!". Один раз когда ему было уже 13, после наказания (за учебу) мать сказала "Если тебе самому не стыдно подумай обо мне, на работе все женщины рассказывают про своих детей кто как учится, а мне придется им сказать: у меня сыну 13 лет, но он человеческого языка не понимает - только ремень. Он говорит, было так стыдно, что подумал, лучшеб запорола меня до смерти. Сейчас считает, что наказывали его правильно, и что мать была права в том, что главное наказание было не болью, а стыдом.
Кстати, инструментом наказания  был обычный брючный ремень - вообще инструмент достаточно слабый, но в случае моего приятеля был вполне эффективным.

Отредактировано Andrei (29-10-2019 14:52:57)

0