Дискуссионный клуб! Как правильно воспитывать детей, что бы не травмировать психику ребёнка и взрослых! Что же делать, если ваш ребёнок отказывается вас слушаться, плохо учится в школе, грубит вам и не выполняет домашние обязанности? Ответы здесь...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инструменты для порки.

Сообщений 1 страница 30 из 115

Опрос

Чем лучше пороть детей?
ремнем

38% - 13
розгами/прутом

47% - 16
только шлепки рукой

5% - 2
любой сподручный инструмент (тапок, ремень, прыгалки)

2% - 1
другой вариант

5% - 2
Голосов: 34

1

Чем лучше всего наказывать детей? Нужна ли градация инструментов в зависимости от возраста? Обоснуйте свое мнение.

0

2

Вопрос, конечно, интересный :)
Думаю, что все зависит от цели порки. Если речь идет только лишь о наказании а не всяческих извращениях, то выбор инструмента зависит от тяжести проступка и возраста ребенка. Не думаю, что восьмилетний ребенок может заслужить наказание розгой.
Моя впервые попробовала в 11 лет. Сейчас ей 14, за это время два раза пришлось воспользоваться розгой,  и раз пуком крапивы, а так, в основном, только узким мягим ремешком. Кроме трех вышеупомянутых случаев совсем не раздеваю, стринги ремешку не помеха. Ну и в большинстве случаев думаю что достаточно отшлепать ладонью.

0

3

Я считаю, что пороть надо в зависимости от тяжести проступка и от возраста! Если проступок тяжёлый и ребёнку приблизительно 13-15 лет, то надо пороть ремнём! Ну, если поступок не тяжёлый и возраст не позволяет наказывать ремнём, тогда можно прибегнуть к порке рукой! А как вы думаете...?

0

4

С 11 лет вполне можно начать применять ремень, тем более что с этого возраста у девочек как раз и начинается все эти заскоки, из-за которых, в основном, они и зарабатывают наказания. Конечно, совсем ни к чему пороть до дикиго визга с истерикой, как некоторые советуют "пока рука не устанет",  до синяков и вздутых полос. Вполне достаточно хорошенько разогреть попу докрасна. Достаточно больно, стыдно, но довольно быстро проходят следы и никаких вредных последствий для здоровья. А шлепки хорощи для немедленног наказания, сразу же после проступка, и то  для маленьких детей. Мне да 11 лет может всего -то пару раз  и пришлось отшлепать дочку. И уж тем более я противник всяческих поз и "ритуалов" унижающих ребенка. Все эти раздевания догола, стояния на коленях, просьбы о наказании, вручение родителям ремня или розги - озлобят ребенка, сделают его более скрытным от родителей и как только представится такая возможность, он покинет родителей или просто вырастит забитым подлым существом. Может с эротической точки зрения это и приемливо, о чем собственно говорит немалое кол-во посетителей форумов типа "ременная педагогика" и "игровая площадка", но в реальной жизни все это негативно влияет на психику ребенка.

0

5

Да, мне кажется лишнее издевательства, извращения и выдумки излишни! Главное выражение для ребёнка должно быть: Виновата - получи! Что бы ни было, ни каких обид и истерик. И что бы дочка хорошо понимала, за что её наказывают и сколько ударов нужно вытерпеть, а самое главное понимала свою вину и правильность наказания поркой! Наказание поркой лучше всего в субботу вечером, как в старые добрые времена! Наказывать обязательно должен кто-то из родителей! Ни в коем случае не надо приглашать в дом специального педагога, это может только испортить психику ребёнка! Первый раз девочку с 11-16 лет можно наказать по трусикам из-за излишней стыдливости, а так нужно пороть по оголённому телу! Розги я считаю не приемлемыми и думаю, что это уже лишнее в воспитании! А пройтись ремешком, рукой, или пучком крапивы я думаю, будет в самый раз!

Tormentor, а как вы наказываете свою дочку, сами, или участвует в этом жена, за какие проступки и как наказываете, сколько обычно даёте шлепков ремнём, крапивой, рукой. Где предпочитаете пороть. Как начинали пороть, как вы ей об этом сказали. Очень интересует момент именно перехода на такой род воспитания, ведь не каждому родителю удаётся пересилить себя и сказать: “да с этого момента мы будем пороть тебя за…”

0

6

Я с вами абсолютно согласен! Самые главные проступки это враньё, лень и грубость! Из этих двух проступков вытекают все остальные: плохая учёба, невыполнение домашних обязанностей, использование нецензурной лексики! И большинство зависит от ребёнка! Как он сам воспримет данное наказание. Ребёнок может стать зажатым, а может наоборот перестать совершать плохие поступки! Очень сложно, по-моему, мнению перетупить через себя и начать пороть! Обычно любовь к своему чаду побеждает!

0

7

Да, конечно! Если не унижать ребенка, не зверствовать,наказывать по заслугам, а главное - любить искренне а не по обязанности - ребенок все поймет и постарается пороже огорчать вас. Тем более, когда он видит, что его наказание - вынужденная необходимость, что вам самим тяжело морально, и вы не изыскиваете удобные случаи, чтоб раздеть и скорее пороть :D

0

8

К вопросу об инструментах:
наткнулся в сети на рекламу нового английского избретения - электророзги. Похоже, на островах задались целью выбить подрастающее поколение окончательно.

0

9

Никогда бы не позволила себя бить!!! Я бы сопротивлялась,или даже с дома бы убежала! Но терпеть такое я бы не стала. Меня родители не били никогда хотя я не пай девочка и знаю, что иногда им со мной бывает тяжело.

Отредактировано AnomAlu (17-06-2007 22:28:59)

0

10

Сколько тебе лет, дарлинг?
Не думаю, что у тебя получилось бы долго сопротивляться... А убегание из дому приводит к тяжелым последствиям для твоей попы. Да и речь идет не о битье а о наказании. Что заслужила, то и получила.

Отредактировано Tormentor (17-06-2007 22:42:53)

0

11

Мне 14.
Ну хорошо,а вот если бы ваша дочь как-нибудь психанула и сказала, что если вы до неё ещё хоть раз пальцем дотронитесь то она покончит жизнь самоубийством,неужели вы бы рискнули её ещё раз побить?

0

12

AnomAlu
Спасибо большое, что выразила своё мнение! А может, поведаешь нам, к каким методам воспитания прибегают твои родители! Как ты учишься? Как ведёшь себя? И выскажи своё мнение, какое из наказаний ты считаешь самым эффективным, за грубости, плохие отметки и другие самые распространённые проступки!

0

13

Моя подруга недавно хотела совершить суицид из-за своих родителей. У неё не родители а настоящие звери!
У меня много подруг которых бьют родители и почти все на них ужасно злые из-за этого.

0

14

О как!!
Наказал бы и не раз, а по поводу конкретно моей дочери - в жизни такого не скажет.
Теперь подробно:
Допустим, тебе сильно повезло, воспитываешься в прекрасной семье, с добрыми, гармоничными отношениями. Твоим родителям тоже повезло -  у них нет причин наказывать тебя, пусть даже и не физически. Замечательно, но таких семей - единицы. Слишком хорошо только в сказке.  Чаще всего по иному - не просто наказывают, а конкретно дубасят за любой пустяк. Вот в таких случаях еще можно подумать о каких либо мерах - обратиться в службу защиты, в миицию и т.д. Убегать из дому? Поймают родители - отделаешся поркой. Милиция - поставят на учет в ДКМ, родители опять же выпорют. Ну а если не те и не другие? Последствия еще хуже. Малолетних рабынь хватает и без тебя. Ну и нормальный вариант, напоследок, среднестатистический. Обычная семья, обычный ребенок. Сама же пишешь, что не пай-девочка и с тобой тяжело. Что такого в том, что тебя без всяких унижений, извращений, спокойно накажут любящие родители? Неужели лучше выслушивать их нотации и крики, терпеть дурную атмосферу в семье, лишаться чего-то, типа "...гулять не пойдешь, денег теперь не дадим, к компьютеру не подойдешь..."
Да и потом пару раз получив по попке ремешком быстро начнешь думать, прежде чем сделать что либо не то. Вот смотри - у нас не наказывают за плохие оценки, за то, за сё... только за что-то серьезное, что произошло в результате либо преднамренных действий, либо твоего нежелания выполнять свои обязянности.  И никто ни на кого не в обиде.

0

15

Если бы меня побили я бы в любом случае остро чувствовала унижение. И обида бы осталась надолго.

0

16

Учусь я хорошо, мне родители с детства вдалбливали, что учёба важней всего, поэтому стараюсь хорошо учится (правда не всегда получается). Родители в основном наказывают лишением компа, денег, каких-то покупок и т.п.

0

17

Да, есть и такие родтели, причем их очень много. Мне часто приходится сталкиваться с такими случаями в своей практике. Советую твоей подруге обратится в службу соц. защиты ребенка и к хорошему психологу.
А так, разве не обижаешься?  Неужели не обидно, когда тебя ругают, орут на тебя, разве не унижают тебя этим? Словом можно сделать гораздо больнее, чем ремнем.

0

18

На меня родители редко кричат в основном пытаются всё обьяснить спокойно. Конечно бывает, что и обижаюсь но всё таки я бы обиделась гораздо сильнее если бы меня побили и потом бы всё делала на зло.

0

19

AnomAlu

Я полностью согласен с Вадимом! Ты говоришь, что  твоих подруг родители бьют! А мы не об избиении говорим, а об наказание, и наказание называется не избиением, а поркой. Порка и избиение - это разные вещи! Даже поря, родители любят своего ребёнка, и хотят ему только добра, хотят, что бы он вырос умным и добрым! А тех родителей, которые бьют своих детей, сажать надо в тюрьму, что бы другим неповадно было! А на счёт наказания поркой, я абсолютно поддерживаю, что иногда нужно применять силу, что бы был реальный эффект воспитания, а криками, руганью, сидением наказанной дома без телевизора и компьютера, не поможешь, только расшатаешь свою нервную систему! Просто во всех случаях по-разному! Просто по себе знаю, что в период полового созревания, человек очень меняется и склонен натворить всякие глупости, вот именно что бы эти глупости ни вошли в манеру, родители и стараются лучше вовремя наказать ребёнка, что бы он понял, чем упустить один проступок, второй, а потом и вовсе загубить ребёнка! Поэтому я считаю, что Вадим абсолютно правильно воспитывает своего ребёнка! И таким отцам как он нужно позавидовать!!!

0

20

Её не избивают!!! Просто можно сказать она решила отомстить таким образом своим родителям.

0

21

Это же глупо, так мстить родителям, и зачем мстить, можно бы было просто поговорить с ними, объяснить, мне кажется, что с любыми родителями можно найти общий язык! А можно узнать, как именно ёё наказывают родители?

0

22

Помню, проводился в начале 2000г соц. опрос в школах по всему миру - наказывают ли вас родители?
Примерно 72% ответили положительно у нас в стране. Потом через некоторое время, немного завуалировав тему, опрос повторили, задав в конце вопрос - будете ли вы наказывать своих детей и почему? Положительно ответили более 95%.
Во все времена у нас в стране этот вопрос не стоял - физ. наказание было по умолчанию. И никто не злился на родителей. не пытался покончить с собой из-за этого. а наказывали не так как сейчас, гораздо жестче. просто в момент перестройки, когда вся страна была занята вопростом выживания,  была допущена огромная ошибка - стало не до детей! Отсюда вседозволенность, распущенность и прочая, прочая... До этого периода никому бы и в голову не взбрело попыток суицида из-за порки. Правда, и таких зверств не было сотороны родителей. Был, в основном,
отцовский тяжелый ремень, и, не зависимо от пола и возраста, порка по голому телу. Сейчас, конечно, многие родители не знают меры, да еще и обставляют все различными унизительными ритуалами.

0

23

Да я толком не знаю она так подробно ничего не рассказывала а я не спрашивала. Просто её очень злило то, что раньше её не били, а потом как появился отчим её мама с подачи отчима решилась на физ.наказания.

0

24

Ничего себе, месть!!! По принципу - "...дам тебе что хочешь, только соседу вдвойне! -Тогда вырви мне глаз!"
А как насчет подумать, кому станет хуже в данной ситуации? Родители рано или поздно смирятся с потерей и заведут второго ребенка. Только вот твоей подруге этого не увидеть уже.... как, собственно, и их раскаяние и слезы по любимой дурочке - дочке.

0

25

АААААААА! ну, вопрос более менее прояснился. Отчим просто выродок ! Сроду бы не тронул чужого ребенка, даже если бы и заменил ему отца.. Увы, стандартная ситуация....

0

26

И ещё, вам не кажется, что бить и пороть одно и тоже?

0

27

Пороть тоже громко сказано! Можно одним ударом розги рассечь попку до мяса, а можно дать 50 розог и на следующий день ребеок спокойно сядет. Наказание подразумевает нанесение ударов по телу каким либо предметом, но все же разница между бить и наказывать слишком велика. представь, если я разваливаю ударом руки несколько кирпичей в стопке, что я сделаю с ребенком в процессе рукоприкладства? Наказание проводится по попе, по верхней части бедер. А бить - подразумевается наносить удары по телу, по голове, куда угодно...

0

28

Вот только что говорил с дочкой. Да, её подруг тоже наказывают, причем сильнее чем это делаю я. Да и вообще по другому, так, как я считаю недопустимым в отношении своего ребенка. И тем не менее - никто не держит зла на родителей, хотя все считают, что можно бы и помягче

0

29

Ну, и в конце концов, кроме моральной пользы наказания есть и чисто физическая. Шутка что " розга лучшее средство от целлюлита" несет в себе большой процент истины. При умеренном воздеиствии на  попу ничего кроме пользы нет. Особенно для девочек, в силу их физеологических особенностей. :)

0

30

Просто наказывать нужно в меру и обязательно с беседой перед наказанием, что бы ребёнок понял, за что его наказывают, и что так делать нехорошо! А в конце, после наказания мне кажется, что нужно приласкать ребёнка! Что бы ребёнок понял, что наказывают родители его не из-за того что им так захотелось, а из-за того что они просто очень любят своего ребёнка и хотят что бы из него в дальнейшем получился настоящий человек! И что бы он больше не совершал таких проступков! Со временем к годам 16-17 ребёнок сам начинает понимать, осознавать и контролировать себя и наказания просто сами по себе отпадают!  ;)

0