Дискуссионный клуб! Как правильно воспитывать детей, что бы не травмировать психику ребёнка и взрослых! Что же делать, если ваш ребёнок отказывается вас слушаться, плохо учится в школе, грубит вам и не выполняет домашние обязанности? Ответы здесь...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инструменты для порки.

Сообщений 61 страница 90 из 115

Опрос

Чем лучше пороть детей?
ремнем

38% - 13
розгами/прутом

47% - 16
только шлепки рукой

5% - 2
любой сподручный инструмент (тапок, ремень, прыгалки)

2% - 1
другой вариант

5% - 2
Голосов: 34

61

Насчёт повторения проступка, -- ну, скажем так, старался не повторять. И, ни в коем случае, старался не врать, так как знал, что за это высекут очень больно.

По поводу некоей фетишизации средства наказания; я не думаю, что это было. Вообще-то, мама после порки вешала ремень на пластмассовую вешалку; была у нас такая в прихожей, -- для верхней одежды, сумочек и тому подобного. Но я очень боялся вида ремня и, через некоторое время, тихонько убирал его в шкаф. Иногда мама спрашивала: "А где ремень?" Я отвечал: "Да я тут убирался, -- пыль вот протёр... и убрал его в шифоньер..." И показывал, куда его положил. Мама никогда не настаивала на том, чтобы я его повесил обратно и т.п.

Насчёт строгости наказаний -- вы правы; действительно, так и бывало. Иногда меня наказывали очень строго  за любой пустяк; а иногда, -- прощали, в общем-то, серьёзный проступок: к примеру, учитель физики, как-то, вызвал мать в школу. Ну, и наговорил ей всякого-разного: не занимается, домашних заданий не выполняет, на уроках занимается посторонними делами; играет в "морской бой". Я думал, меня так за это накажут, -- навсегда запомню. Но мама дома стала говорить, что я бессердечный, что я её смерти желаю; что у меня совести нет, -- она всё для меня делает, а я её не люблю и выставляю на позор перед учителями... Это для меня было больнее, чем любая порка...

0

62

Ну, у меня, в этом смысле немножко по-другому было. В принципе, меня наказывали за то, что связано со школой -- двойки, в первую очередь; записи в дневнике, или, скажем, прогулял пару уроков, а это выяснилось, и маму в школу вызвали... Характер, у меня, в общем-то, был в детстве тихий, -- я книжки любил, фантастику там, Конан-Дойля с Робертом Льюисом Стивенсоном... Модели самолётов делал; а больше всего любил с разными проводками, лампочками и электрическими батарейками возиться. Я, в общем, был вежливый ребёнок; но иногда на меня что-то находило, и мама наказывала меня ремнём и за дерзость, -- но такое бывало редко. Хотя бывало.

0

63

В подобных вопросах надо, прежде всего, посоветоваться с женой. Мне кажется, что лучше будет, если такие вещи будет делать мать семейства; особенно, если дело касается девочек. С ходу сказать сложно, всё зависит от конкретной ситуации; но, в общем, я считаю, что да, -- порка идёт на пользу. Но, опять-таки, всё зависит от конкретного ребёнка и от конкретной ситуации. За что? Ну, прежде всего, за плохие оценки в школе, за вызывающее, -- или нескромное, -- поведение, за лень и нежелание учиться... Ну, вот так примерно, по-моему...

0

64

Спартанка ,а вам не кажется,что вы просто....?

0

65

ну, что вы, уважаемый!  педофилией тут и не пахнет... просто нестандартное, так сказать, восприятие... Но оно имеет право на существование и никому не мешает...
а насчет постов я предупреждал, что многое не для этого форума...

0

66

не хотел заниматься пропогандой физического насилия

0

67

да нет тут пропаганды. и не было. здесь речь ведется о наказании а не об избиениях.

0

68

А как на счет наказаний и оргазма,очем вы говорили ранее юная леди

0

69

Не думаю, что здесь есть причина для некиих исследований в области психологии. Фрейдистские теории мне не кажутся обоснованными, о чём я уже, впрочем, и говорил.

...Буду ли я сам использвать телесные наказания? Если к тому будет необходимость -- да. Лучше пусть накажут родители -- они, всё же, родные люди, -- чем это сделает государство в виде милиционера с резиновой дубинкой. Вседозволенность никому ещё не приносила пользы.

А по поводу ремня или розог -- ну, не кулаками же ребёнка бить. И не ногами, наверное, по рёбрам. Кстати, я таких придурков видел; имеется в виду,-- видел, как они занимаются "воспитанием". Уверяю вас,-- вам бы это зрелище не понравилось; чтобы не сказать сильнее, конечно.

0

70

У меня тоже особой эротичности в детстве от этого не было; а было непонятное нервное возбуждение. А потом, как-то внезапно, когда мне было лет четырнадцать, что-то произошло; как будто прорвалось что-то.

...Я в школе одной девочке анекдот рассказал,-- ну, не очень проличный, -- а она шлёпнула меня по руке и сказала, что она меня за это отстегает своим ремнём. У меня внутри словно взрыв произошёл... и с тех пор всё, что связано с телесными наказаниями превратилось для меня в эротический фактор. Странно, правда?

0

71

К сожалению, я вынужден с вами согласиться -- розга, действительно, приучает к вежливости и приличному поведению. И воспитывать, безусловно, надо с детства, -- хотя, наверное, взрослым это иногда тоже было бы полезно.

0

72

Думаю, вы должны быть благодарны родителям за такое воспитание; оно принесло вам несомненную пользу, правда? В детстве, конечно, никто не любит наказаний; но, повзрослев, мы понимаем, что они необходимы: вседозволенность не несёт ничего хорошего.

0

73

Наверное, это именно ваша мама проверяла ваш дневник, следила за вашей успеваемостью и ходила на родительские собрания? :)

Но, скажите, неужели вас никогда не ставили в угол?

Отредактировано terry (14-07-2007 23:16:42)

0

74

Ну, что ж, воспитательный ремешок -- очень эффективное средство для исправления девичьего характера. А за какие проступки мама наказывала вас особенно строго?

0

75

Интересно про американскую дрессировщицу. Что же она пишет, коротко можете рассказать?

0

76

Я как-то читал, что дрессировка, в основном, заключается в том, что животных бьют чуть ли не постоянно. Она это имеет в виду?

Отредактировано terry (15-07-2007 21:35:52)

0

77

У одного известного дрессировщика медведей спросили: "А бывают добрые дрессировщики?" На что он ответил: "А бывают добрые палачи?"

Посещая цирк, мы видим только то, что должны видеть зрители. На самом деле, животных бьют страшно. И они иногда мстят. О таких случаях (правда, происшедших не с ним) тот дрессировщик тоже рассказал.

0

78

И чем же вы её били?

0

79

Да, интересно... Но неужели одного только раза хватило?

0

80

Она вас боялась?

0

81

да, посмотреть бы на такого хозяина, который не бил бы кавказку! этот крокодил среди собак быстро поменялся бы местами с хозяином

0

82

а я держу, как "Мастер собак" Дивова прочитал, так и завел... еще один полноправный член семьи

0

83

да, правильно обученный терьер это хороший защитник

0

84

Порой удивляют споры чем "правильней" наказывать: ремнем, прутом, тростью и пр. Куча же обстоятельств, та же сила удара: можно скакалкой "расписать будь здоров", а можно и розгой только до покраснения попы. Кстати, о птичках. Мы в семье с успехом заменяем зимой "березовую кашу" наказанием резиновыми шнурами. По субъективному мнению ребенка, эффект схожий

0

85

Спартанка, ну а ты имела возможность попробовать и то, и другое (скакалку и розгу) чтобы сравнивать? По моему, здесь полное заблуждение. Можно ведь и скакалкой слабо наказать, и ремнем или прутом наказать до ссадин и синяков. Идея проста:  сами по себе ни ремень, ни прут, ни скакалка ничего еще не значат, а на сколько они "болезненны" зависит от той же силы удара. Мы действительно, зимой, в отсутствие розги, наказываем резиновой скакалкой.   Но я бы не сказал, что для Юли такое наказание переносится чем-то хуже "летней" розги. - И по следам после наказания, и по ее субъективным ощущениям.

0

86

Инструмент для порки - это понятно. А сколько "ремешков" или "розог" употреблялось? Или по внешнему виду попки принималось решение - "достаточно"?

0

87

По моему, разница между "полосками" от ремня и от розги должна быть ощутимой. Розга, по моему, намного больнее, так что для сопоставимости наказания количество ударов ремнем должно быть в РАЗЫ больше. А иначе это уже не "ремень" в традиционном понимании, а ближе к хвосту плеточки.

0

88

Ремешок, значит, храним? В память о папиных назиданиях или для подрастающего поколения, так сказать отпрыска. Решение (почти по гамлету) "пороть или не пороть, вот в чем вопрос" уже приняла? Кстати, постоянно слышу о "тонких, узких" ремешках. Честное слово, не понимаю ГДЕ вы такие берете - не дамские, декоративные, а кожаные и хлесткие. Сколько в магазинах не присматривался - ничего подобного на узкое тонкое кожаное не встречал. Если идет речь о полоске кожи, обработанной по типу хвоста сыромятной плеточки, так таких в продаже галантерейных магазинов быть не должно.

0

89

Спартанка, так ведь не ответила: своих собственных детей пороть раритетным ремешком будешь или еще не решила?

0

90

Нет, господа, прочитала я ваши посты и хоть убейте - не верю, что у вас есть дети и вы их воспитываете таким образом, как пишите. Скорее напоминает эротические фантазии флягеллянтов, а не мысли родителей. То с каким смаком вы описываете в чём вымачиваются розги и сколько их необходимо "дать", то как выбираете инструмент для наказания... Нет, не верю что есть такие родители-извращенцы, а если и есть, мне безумно жаль их детей и им пора в ментовку под статью: "развращение малолетних" и "нанесение тяжких телесных повреждений"
Может вам всё-таки на форумы "Игровая площадка" и "Куда приводят мечты"?
Хотя... даже не знаю, там люди проявляют свои бурные фантазии, но при этом адекватны и на вопрос о телесных наказаниях детей в реале единогласны в отвтет "нет", тема - темой, а реал - реалом.

0