Дискуссионный клуб! Как правильно воспитывать детей, что бы не травмировать психику ребёнка и взрослых! Что же делать, если ваш ребёнок отказывается вас слушаться, плохо учится в школе, грубит вам и не выполняет домашние обязанности? Ответы здесь...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инструменты для порки.

Сообщений 31 страница 60 из 115

Опрос

Чем лучше пороть детей?
ремнем

38% - 13
розгами/прутом

47% - 16
только шлепки рукой

5% - 2
любой сподручный инструмент (тапок, ремень, прыгалки)

2% - 1
другой вариант

5% - 2
Голосов: 34

31

Да, конечно! Все правильно! Никогда нельзя наказывать дважды за одно и то же, после порки ребенок должен знать, что его страдания закончились, что родители просто выполнили свою неприятную обязанность, причем не по своей воле, а из-за того или иного действия самого ребенка.
И наказывать конечно надо! Мы сейчас все втроем читали сообщения на форуме, дочь искренне удивлена, что можно злится на родителей, мстить им... Да, больно, да, обидно во время того, как... Но осознание того, что все произошедшее не по прихоти родителей, а за свои же провинности быстро заставляем зыбыть все неприятные ощущения и эмоции.

0

32

Найдено в сети, этот форум к сожалению не работаетс 2001 года

Идеальный материал для розог - береза (классика, так сказать), также хорошо подходят ивовые прутья.
Розги бывают классичекими - обработка прутьев включает в себя только удаление листьев.
В более щадящем или игровом варианте возможно использование т.н. "бархатных" розог (прутьев, с которых удалены не только листья, но также почки и мелкие сучки).
Длина розог -
а) детские - 30см.
б) подростковые - 50-60 см. для девочек и 70-80 см. для мальчиков
в) "взрослые" - 90-100 см.
сезон заготовки розог - ясный пень, лето ))
хранение - в общем-то аналогично хранению березовых веников для бани - связанными в пучки, в сухом темном прохладном помещении (типа чулана).
подготовка к использованию - вымачивание в воде при комнатной температуре... часов 5... подсаливание воды для вымачивания - дело вкуса, но лучше сразу с этого не начинать.
техника использования - автор вопроса, видимо, имеет о ней представление (хотя бы по тому же фильму "Про уродов и людей"). есть только пара рекомендаций... Розги - все же довольно жесткий инструмент флагелляции и известные из литературы случаи запарывания до смерти или до потери сознания - не преувеличение. На первых порах лучше не перегибать палку, начать с "бархатных" розог. Не рекомендую сечь одной розгой - лучше взять пучок из хотя бы 3-4 розог (а вообще, чем больше розог в пучке - тем больше "дробится" сила каждого удара и тем щадящее наказание). дело не только в силе удара, но и во времени соприкосновения розги с кожей
наказуемой(го).
при резком отдергивании руки после удара - основное воздействие остается в слое кожного покрова (опасность -если дать розге любое боковое движение/смещение - неизбежны ссадины и разрывы на коже - в завис-ти от силы удара).
при замедленном отдергивании (розга "прилипает" к телу) - основное воздействие - внутрь тела. Это более опасно при неумеренном использовании. Принципиальное отличие розги от, скажем, ремня - в том, что розга, благодаря небольшой поверхности соприкосновения с телом, способна "пробивать", донося силу удара до глубоких слоев мышц. Это и может привести к болевому шоку.
Еще небольшая рекомендация - повреждения кожи при наказаниях розгами будут менее значительны, если самому процессу наказания розгами будет предшествовать т.н. "разогрев" - порка ремнем либо шлепки ладонью. Для начала лучше пользоваться не березовыми, ивовыми или ореховыми розгами, а прутьями от обычного кустарника.Они намного мягче, не повреждают кожу, но довольно эффективны в применении.

0

33

А зачем пороть очень сильно?  Если не ставить целью изувечить ребенка, то простых стежков розгой вполне достаточно. Довольно больно и следы проходят за сутки. Ни к чему заставлять ребенка мучаться после непосредственного наказания еще несколько дней. У меня не было причин применять розги так, чтоб дочка еще несколько дней чувствовала напоминание о прошлом наказании.

0

34

Да, плетеный ремень это тяжко... и боль сильная и следы надолго. А попу лучше расслаблять под розгу, плотнее ляжет, следы меньше будут. И с точки зрения наших любительниц острых ощущений приятнее и возбуждает больше, когда попой ловишь удар :)

0

35

А мне кажется, что ремень -- это, как-то, по-домашнему, что ли. Особенно, если этот ремень вдет в брюки воспитателя; тогда сам вид ремня уже напоминает ребёнку, о том, что нужно вести себя прилично. А ещё хорошим воздействием будет, если всрослый строго посмотрит на расшалившегося ребёнка, и начнёт поправлять на себе ремень. Ребёнок сразу становится послушным! Я сам это видел; был знаком с одной молодой женщиной, которая воспитывала сына одна. И она почти всегда одевала пояс -- такой, мужского типа, -- с юбкой или с брюками. И вот я заметил: как мальчик начинает "забываться", -- она смотрит на него очень серьёзно и строго, -- и поправляет на талии ремень; так сыночек её сразу "шёлковым" становился. Это я потом уже узнал, что она его строго воспитывает, и он с ремнём  знаком очень хорошо.

0

36

А мне, почему-то, всегда казалось, что плетёным ремнём -- это не больно. Такие ремни уж слишком "декоративные" на вид: то есть, они -- это, в общем-то, деталь одежды (особенно, дамские); некое строгое украшение женского костюма... Поэтому я не думал, что они секут болезненно...

0

37

А знаете, я после порки, в общем-то, сидеть мог нормально. Просто немного неудобно сидеть было. Я единственно чего стеснялся, -- чтобы в школе следов не увидели. Ну, это, в общем, только физкультуры касалось -- там ведь переодеваться надо было. Так я, помню, раньше других ребят в раздевалку приходил, -- пока они там на перемене прыгали-бегали, -- и одевал спортивную форму в "гордом одиночестве". Но  один раз мой одноклассник заметил, что там у меня на попке, и спросил: "Что это?" А я ему ответил как можно небрежней: "Да так... ерунда... Позавчера дома на доску упал -- у нас там ремонт идёт. Вот и поцарапался". Кажется, он поверил.

Отредактировано terry (30-06-2007 17:38:13)

0

38

У меня следы держались минимум неделю; не меньше. Правда, они с каждым днём становились всё более блёклыми, но различимы были ясно. Самыми яркими они были на следующий день. И знаете: такие были красивые цвета -- глаз оторвать невозможно... Потом они всё больше желтели -- и уходили. Мне даже бывало немного жаль, что такая красота с моего тела исчезла.

0

39

Да, у девочек, видно, совсем другие взгляды на такие дела, чем у мальчиков. Я, честно говоря, никому бы не показал ремень, которым меня наказывают. Даже близкому другу бы не показал. Хотя сказать, при случае, что тебя за что-то дома накажут, и лучше на это самое "что-то" не подбивать, -- это, в обшем-то, не стыдно, и такое бывало. Я  даже трудно переносил, когда мама называла ремень "ремешком". Как это -- "ремешок"?! Да он на меня такой страх наводил, -- а его называют так ласкательно... от этого  было ещё страшнее...

0

40

Стыд вообще в домашнем наказании играет главную роль. Стыдно, когда тебя секут. Больно, -- это, конечно, само собой, -- но ещё и стыдно. Наверное, оттого, что ничего поделать не можешь, -- ты во власти того, кто тебя наказывает; и он будет делать это столько, сколько сочтёт нужным. Стыдишься этого, одно утешает -- это родной тебе человек; вот чужому уже никак не дашься. И ещё утешало, что и других дома  наказывают; да ещё и пострашнее. Да, всё-таки ремень лучше табуретки в голову или палкой по ногам и рукам...

0

41

Для порки детей и подростков , думаю, лучше применять розги (одиночный прут или пучки от 2 до 7 прутьев). Дерево - береза, ИВА (лучше всего), орешник. Дело в том, что правильно приготовленная розга побольнее ремешка, но притом менее травматична для тканей попы, так как удар уходит вглубь.  От сильной порки ремнем будет один сплошной синяк, в то время как даже если постараться розгами - то полоски будут менее выражены, поскольку розга воздействует именно на кожу более всего.

0

42

Нее... ну я против наказания розгами, я считаю что за проступок надо наказывать только ремнём или обычными шлепками! И без всяких извращений!

0

43

Не правильное, на мой взгляд, увязывание понятий   розог и извращения. Логическая ошибка.  Ремень, значицца, почему-то  позивввное воспитание, а розги извращенное садо-мазо.
        Думаю, наши дедушки и прадедушки ........   все предки от древних времен (Рим) до начала 20 века,  и до конца 20 века в Англии, ни коим образом не были  тупыми извращенцами , применявшими розги.

0

44

Розга более гнущаяся...........Ее можно согнуть в идеале на 360 градусов , т е она и гнется и со всех сторон такая. При порке ремнем можно и плашмя попасть.  КРоме того, зарактер боле от розог и ремя совсем разные.  По себе помню, что после розог совершенно не хочется повторения наказания,  больно и притом довольно остро потому что,  а вот....... от ремня боль менее яркая, тупая, терпимая. Значит после наказания есть риск, что оно не подействует достаточно.

0

45

Мне кажется, что порка ремнём эффективна только в период полового созревания, потому что раньше него ребёнок всё время проводит с родителями и учится всему только от них, а позже полового созревания характер ребёнка утверждается. Какой характер заложили во время полового созревания ребёнку, таким он и будет! Ну так лет с 12 по 16 надо увеличить контроль, стараться стать ребёнку не просто родителем а другом. Что бы ребёнок не стеснялся делиться с родителями  своими проблемами!

0

46

Розгами получал я летом у деда в деревне неколько раз (за период с 12 до 16 лет - может быть раз 15, по 5-6 за летние каникулы, т е  примерно раз в 2-3 недели).  Но куда реже , чем в городе ремнем, потому что вел себя после них гораздо лучше, чем даже после отцовского ремня в городе.  И из-за того что больно было сильнее,  и просто не хотелось получать их.

0

47

Ваше право со мной не соглашаться. Вы в своем праве, я в своем, - этим и славится демократичческое гуманное обчество в котором нам всем посчастливилось жить ))

     Для меня грабли-граблям, резидив-рецидиву рознь. Неужели не понятно? Что если ребенок выкурил сигарету , то ему надо вломить хороших розог по заднице так, чтобы неделю сидеть не мог и каждый раз присажываясь на краешек стула вспоминал о ненавистной сигаретке, которая его довела до такого состояния.
     Если он употребил наркотики, тем более тяжелые, то здесь уже место для работы врачей и других компетентных лиц, вниманию родителей не ввиде наказаний, а путем ограждения ребенка от зла максимально , смена места жительства и прочие меры для того, чтобы вырвать ребенка из лап наркоманов-приятелей.

    За двойки, которым причин может быть море, от невнимательности и лени, до забывчивости и ошибок.......   при знании.  Вот все это как раз и лечится розгой

0

48

Пардон; вмешаюсь в вашу научную дискуссию, -- вы позволите? :)

...Много эндорфинов добавляет ремень :) Так сразу хочется учиться и быть отличником... вобще... Очень сильно хочется, словом.

0

49

Спаеибо, конечно, за добрые пожелания :) Только я уже достаточно взрослый, чтобы меня пороть :) Мне тридцать шесть лет. Да и мамы ,-- пусть земля ей будет пухом! -- уже нет...

...Кто же меня пороть-то будет?

0

50

Я смотрю, страсти у вас тут накаляются, молодцы, очень нравится! Только, пожалуйста, без Виагры можно обойтись! Просто тема форума такова, что бы привлечь людей с разных концов страны, земли, пообщаться и сделать выводы кто как предпочитает наказывать детей, и какой метод самый эффективный! Форум так же предназначен для людей страдающими проблемами, к примеру, ребёнку кажется, что его больно сильно наказывают дома, и мы стараемся помочь! У нас тут и психологи есть, и обычные люди которые заинтересованы это тематикой, но тут не коем образом не чего не связанно с Виагрой!!!
Прошу ознакомиться с правилами! Ссылка на них дана вверху, располагается она между кнопками "участники" и "поиск"

0

51

И не о том, и не об этом нельзя! Форум то читают и дети! Интересно как они это поймут! Мы говорим о воспитании, хотя какой пример показываем детям! Обычное наказание поркой превратили, фиг знает во что! Во что-то извращенское и похабное!

0

52

to
to Спартанка

Спартанка, высечь девушку -- дело несложное. Только я, по своему характеру, не могу играть в игры. Я могу её наказать, -- но наказать серьёзно. К тому же, я думаю, что одной-единственной поркой дело не ограничится. Но это означает, что я сам должен быть идеалом, -- с моральной точки зрения, -- чтобы иметь право воспитывать её подобным образом. А это, в свою очередь, означает, что личность моя должна измениться, причём, кардинально. То есть -- не слушай Led Zeppelin; а слушай Газманова, -- он хоть и дурак, зато песни поёт вполне пристойные и даже патриотичные. Уильяма Гибсона и Берроуза не читай, а читай Пушкина и Лермонтова. Про Кастанеду забудь, а ходи в церковь, подавая пример благочестия; вот тогда и станешь образцовым гражданином, и будешь за своё безупречное поведение иметь право наказывать девушку за её проступки.

А если ты не являешься нравственным идеалом (или, хотя бы, не стремишься к нему), как ты можешь наказывать других?

Отредактировано terry (02-07-2007 19:05:34)

0

53

TERRY
а что, чтобы быть нормальным гражданином надо обязательно посещать долбанную православную церковь? Сомнительный идеал... Как офицер Второго Главного управления КГБ СССР могу много интерессного рассказать о моральных устоях церковников. А как психолог тем более... Любая религия - костыли для морально безногих.. И не бородатым козлам решать, когда мне наказывать и кого...

0

54

И я про неё!!!
Мой храм из ребер а не из бревен!

0

55

Подождите. Не надо вырывать слова из контекста.

Дело не в Газманове. Газманов -- это  условность.

Есть определённые рамки общества. Есть некая идеология, которая, так или иначе, влияет на образ "примерного гражданина". Если вы не соответствуете этому образу, вы наказывать права не имеете. Морального, конечно, права -- об играх SadoMazo я не говорю.

Led Zeppelin не может быть идеалом ни для какого общества. Вам не удастся воспитывать ребёнка на "Чёрной Собаке" или "Параноиде"; а  вот на Римском-Корсакове -- удастся. Но для этого вы должны измениться.

Православная (или ещё какая-либо) церковь может быть какой угодно плохой; но государство выбрало её в качестве, -- ну, скажем, так, -- идеологии. Как же вы можете воспитывать ребёмка, если  в школе (как некоем филиале государства) он слышит одно, а дома, от вас, -- другое?

Либо вы должны измениться, либо -- стать на позицию нон-конформизма.

Отредактировано terry (02-07-2007 20:20:46)

0

56

Если моя дочь в школе услышит чтонибудь о "руководящей и направляющей" роли РПЦ в жизни "нормального" гражданина, то в этой школе она больш учиться не будет. А у прочитавшего такую лекцию будут такие проблемы!!!!
Не только со здоровьем.... И на Римском-корсакове я тоже не воспитываю... Мне нужна полноценная наследница а не рафинированная идиотка, падающая в обморок от слова Хрен

0

57

to Totmentor

Ваша позиция мне непонятна. Вы хотите сказать, что без раздумья используете своё служебное положение против учителей школы, в которой учится ваша дочь? А, собственно, почему? Почему вы считаете, что имете право оказывать на них давление?

...Ну, хорошо,-- допустим, вам это удалось. Но каков же ваш собственный фундамент? Вы же не можете воспитывать ребёнка "просто так", -- надо ведь на чём-то основываться. Если в слове "хрен" нет ничего плохого, то почему бы не обучить "подрастающее поколение" и другим подобным словам? их в русском языке немало. Я довожу вашу идею до абсурда для того, чтобы сказать: так или иначе, внутренний моральный стержень должен быть; иначе, -- за что ребёнка наказывать? Получается, что всё, что бы он не сделал, -- сделано им совершенно правильно.

0

58

Oy-Li, мы, кажется, немного отошли в сторону. Давайте вернёмся к теме ветки. Так что, вы считете, всё же лучше для наказания ребёнка (если уж придётся наказывать) -- розги или ремень? И, если можно, объясните, пожалуйста, -- хотя бы очень кратко, -- почему?

0

59

А сами прутья как-то обрабатываются? Я имею в виду -- их ведь вымачивают, не правда ли? В чём же они вымачиваются и какое время?

0

60

Я помню первый раз. За двойки в школе.

...Я чувствовал боль; и она была какой-то... упругой, что ли... Она не быстро распространялась по всему телу, так что я, от неожиданности, не мог сразу кричать... Закричал после первых двух или трёх ударов. Больно это, в общем. Но обиды не было -- говорю правду. Даже как-то чувствовал свою вину. А когда мама наказала меня и простила -- намного легче стало. На душе, я имею в виду. А на теле боли после порки и не было. Многие, вот, говорят -- сидеть невозможно, и всё такое. У меня такого не было, -- сидеть вполне было возможно; просто ощущалась какая-то... неудобность.

Нет; мне кажется, ничего плохого в этом нет. И учиться стал лучше... Ну, это, конечно, моё личное мнение такое...

0