Дискуссионный клуб! Как правильно воспитывать детей, что бы не травмировать психику ребёнка и взрослых! Что же делать, если ваш ребёнок отказывается вас слушаться, плохо учится в школе, грубит вам и не выполняет домашние обязанности? Ответы здесь...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наказание 10-летней девочки. Нужен совет

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте! Воспитываю свою дочку одна и раньше никогда её не порола и даже не шлёпала. Но в последний год её поведение резко испортилось - на каждое замечание, даже безобидное, хамит, из отличницы превратилась в троечницу... Пыталась с ней поговорить, выяснить, с чем связано такое поведение - в ответ опять слышу грубости. Постепенно прихожу к выводу, что придётся применить "форсированные" меры воздействия.
Но, поскольку опыта у меня никакогонет (меня родители никогда не наказывали) - боюсь к этому подступиться и не знаю, как это сделать в первый раз. Она не выносит давления, вырываться будет, брыкаться, я её и не удержу - она у меня крупная девочка. Так что же - привязывать к кровати? Не хочется как-то... И чем наказывать в первый раз? Ремнём? Или лучше рукой?
У кого есть опыт - посоветуйте, пожалуйста.

0

2

Здравствуйте!
Меня тоже никогда не наказывали, не сочтите мои измышления за флуд... но:
Пожалуйста тщательно обдумайте все возможные последствия, попробуйте все доступные меры. Ведь Вам прийдется сделать своей дочке больно, потому что иначе порка абсолютно бесполезна...
Если Вы все же решите её выпороть, то заранее решите как именно, подберите ремень, силу удара, попробуйте на себе, учтите что девочке будет больнее чем Вам, определитесь с продолжительностью порки. И потом не отступайте от намеченного плана, это будет не легко, дочка будет плакать...
Порите, особенно первые разы, обязательно по голой попе, так Вы сможете сразу же видеть результаты порки, чтобы, не дай бог, не навредить.

0

3

Маша, по-моему Вы сами не уверены в том, что хотите сделать. Как бы потом не пожалеть...

0

4

А я думаю, что Маше лучше поговорить с Мариной. ИМХО.  Neiden,  если Вы порку признаете только как "спаркинг", то Вам точно здесь не должно быть интересно.  :(

0

5

Neiden написал(а):

Маша, по-моему Вы сами не уверены в том, что хотите сделать. Как бы потом не пожалеть...

Да, конечно, порку я рассматриваю как крайнюю меру воздействия и окончательного решенияя ещё не приняла. С другой стороны - всё чаще возникают ситуации, с которыми просто необходимо что-то делать для безопасности ребёнка (например - поздние приходы домой с "забыванием" мобильника). Городок у нас неспокойный, рядом - колония, и прогулки по темноте до 7-8 часов вечера для десятилетней девочки реально опасны. Такое было уже 3 раза. Разговоры пока не помогают, ответ на все увещевания - "забыла". А я мечусь по всему городу, обзваниваю одноклассниц. Одним словом, буду ещё думать.

0

6

По-моему, надо попробовать выпороть - дольше собираеетесь.

0

7

Маша написал(а):

С другой стороны - всё чаще возникают ситуации, с которыми просто необходимо что-то делать для безопасности ребёнка

Если речь идет о безопасности... и Вы уже серьезно поговорили с дочкой, но не помогло... Надо пороть. Безопасность прежде всего.

0

8

Маша, а Вы попробуйте сами задержаться где-нибудь подольше, на работе или у друзей, на звонки дочери не отвечайте, а когда домой придёте на её вопросы ответьте как-нибудь типа: Да у друзей задержалась! А ты что за меня волновалась? Ты ж  гуляешь допоздна, просишь не волноваться, я думала, ты сама волноваться не будешь.
Я думаю Вам проще будет договориться, чтобы дочка брала с собой мобильник и извещала где находится.
По поводу порки, я думаю, что это не поможет, потому что
1)девочка ваша уже взрослая
2) судя по всему характер упрямый, скорее всего будет делать наоборот
3) я сомневаюсь, что Вы с ней чисто физически справитесь
4)Вы неуверены в своих силах, в том, что действительно готовы выпороть дочку, и она это обязательно почувствует. Кроме того, я боюсь, что Вы впоследствии будете об этом жалеть...

0

9

Neiden написал(а):

Маша, а Вы попробуйте сами задержаться где-нибудь подольше, на работе или у друзей, на звонки дочери не отвечайте,

и т.д.
У Вас латинская фраза в подписи! Я пишу (уважая форумчаан, не все обязаны знать латынь!) по русски: Что позволено Юпитеру, не позволено...быку! Давайте все доведем до абсурда! Нельзя родителям заниматься сексом, потому что детям еще рано, нельзя опаздывать с работы, нельзя выпить...так же потому что... :lol:  Есть слово НЕТ! для детей определенного возраста! ВЫ! Это все выполняете! ??? И своим поведением так влияете?! Сумлеваюсь... :)

0

10

Я когда ухожу надолго - предупреждаю своих близких, чтоб они не волновались. Здесь я предлагаю дочку об этом не предупреждать, чтобы дать ей почувствовать себя в маминой шкуре и понять, что значит переживать за родного человека. Может быть так она поймёт почему мама волнуется и постарается впредь так не делать.

0

11

Oy-Li написал(а):

Я пишу (уважая форумчаан, не все обязаны знать латынь!) по русски: Что позволено Юпитеру, не позволено...быку!

А я  скромно полагаю что подпись Neiden звучит как Человек, человеку волк....

0

12

kNight написал(а):

А я  скромно полагаю что подпись Neiden звучит как Человек, человеку волк....
0( Хорошо | Плохо )

Да.

0

13

Мы все тут обсуждаем - пороть Маше дочку али не пороть, а .... Машенька то пропала куды-то. Может ушла в рекламу пива "Машенька и три Медведя" ? Маш, ты дочку то выдрала?

0

14

МАША! ЕСЛИ ТЫ ВЫПОРЕШЬ ДОЧЬ ТО ОЧЕНЬ СКОРО ПОЖАЛЕЕШЬ ОБ ЭТОМ ДЕТИ ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗАПОМИНАЮТ ОБИДУ ТЫ СОСТАРИШЬСЯ ДОЧЬ ТЕБЯ ТАК ВЫПОРЕТ ЧТО МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ! ЗАПОМНИ ЭТО!

0

15

Телесное наказание- порка это эффективное и лучшее средство воспитания , оно работает во всем мире  из поколения в поколение.  Все выросли нормальными людьми  в целом , и не стоит обращать внимание на отдельных придурков которые зомбированы либорасами..

0

16

Как я уже тут писал я за наказание по попе девочек  с малых лет  но без жестокости и грубости, но при этом хорошенько. Практикую воспитание по своей методике для девочек и это хорошо работает.

0

17

vic20022 написал(а):

Телесное наказание- порка это эффективное и лучшее средство воспитания , оно работает во всем мире  из поколения в поколение

Меня отчим порол ремнём до 21 года -- я ему только благодарен за это! Его ремень уберёг меня от разных глупостей, которые очень плохо кончаются; я получил высшее образование и ни от кого не завишу. Строгое воспитание приносит только пользу.

0

18

У меня пока нет собственных детей но кое какие знания по теме имеются. Моя девушка воспитывает с раннего детства дочку своей старшей сестры (почему так вышло - отдельная история). Девочку она с шести лет порет прыгалками за провинности. Сейчас ей как раз 10 лет и она очень послушная и старательная, учится на пятерки. Этим летом она была в детском лагере и за это время разболталась, появились непослушание и дерзость, тогда моя подруга всыпала ей по первое число и девочку стало просто не узнать. снова был послушный,  вежливый ребенок. Считаю что детей в этом возрасте следует наказывать именно прыгалками - обычный брючный ремень мало эффективен, а солдатским ремнем можно причинить травму. Применение розог к десятилетней девочке недопустимо, они как и солдатский ремень могут применяться только к подросткам. Меня самого мать с четырех лет порола прыгалками за плохое поведение, и только в 13 лет  за серьезную провинность первый раз высекла розгами - запомнилось на всю жизнь.

Отредактировано Andrei (04-02-2020 20:48:07)

0