Дискуссионный клуб! Как правильно воспитывать детей, что бы не травмировать психику ребёнка и взрослых! Что же делать, если ваш ребёнок отказывается вас слушаться, плохо учится в школе, грубит вам и не выполняет домашние обязанности? Ответы здесь...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наказание дошколят обоего пола. Как?

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Oy-Li, у меня такое ощущение, что Вы читаете и видите, только то что хотите видеть. Вам удивитльным образом удаётся переворачивать с ног на голову мои слова и воспринимаете так как вам нравится. Я устала что-то объяснять, чтобы в ответ услышать, что я лицемерка. Понимайте как считаете нужным - это ваше право, только пожалуйста избегайте оценки слов собеседника.
Вот только объясните мне, имеют ли право родители беспокоиться о том, как проводит время их 15-летняя дочь и если они видят, что она ведёт непримерный образ жизни (пусть будет пиво, сигареты, мальчики) опасаться, что она натворит глупостей?

0

32

Tor. Не согласна! Дауны чаще рождаются у престарелых родителей! Статистика! :)

0

33

Neiden написал(а):

Вот только объясните мне

Само собой.... думаю тут и без порки можно обойтись. Проще с детства заложить определенные границы, которые не стоит пересекать

0

34

Ну, так я образно выразился. НЕ в медицинском смысле.

0

35

Neiden написал(а):

Вот только объясните мне, имеют ли право родители беспокоиться о том, как проводит время их 15-летняя дочь и если они видят, что она ведёт непримерный образ жизни (пусть будет пиво, сигареты, мальчики) опасаться, что она натворит глупостей?

Neiden написал(а):

Ой, ну причём здесь это всё? Я имела ввиду, что в 15-16 лет вела мягко говоря безнравственный образ жизни, который я описала выше. Мои родители имели полное основание волноваться по поводу того, что я пью, курю, посещаю сомнительные компании и встречаюсь с парнями старше меня, а как следствие вполне могу забеременнеть. Но мои мама с папой мне ДОВЕРЯЛИ и были уверены, что мне хватит мозгов не делать таких глупостей и не опускаться ниже плинтуса. И я оправдала их ожидания. Вот и всё

Объясняете ведь ВЫ! Всеми своими постами, что родители не должны беспокоиться, а должны ДОВЕРЯТЬ своему "умному" ребенку?! Что я перевернула?!!!  :O Вам процитировать ВСЕ Ваши посты?!  :O   Что ничего хорошего, от такого волнения (закрывать дома, наказывать и т.д) не получится!  Вы разве не видите, что в каждом последующем посте сами себе противоречите???? Или беспокойство родителей должно заключаться только в их информированности, что дочка курит, гуляет...и...на этом беспокойство можно прекратить, надеясь на...благополучный исход  :O Вы считаете, что такой образ жизни в 15-16 лет ведут только девочки с "мозгами"? А мое мнение, что пьют и курят и тусуются в сомнительных компаниях именно безм...ые...ИМХО!  Вы как то не понимаете, что ГЛУПОСТЬЮ уже является такое времяпрепровождения! То что Вы не "залетели" при таком образе жизни, говорит скорее не об уме, а о...счастливой случайности!  И "козырять" только тем, что не "залетела",  говорить об этом как о Высшем умосознании...так же...глупо!

0

36

Йес! Наконец-то мы пришли к одному единому выводу - родители беспокояться если дети ведут не совсем здоровый образ жизни. И их волнует, как себя ведёт несовершеннолетняя дочь, что пьёт, с кем дружит, с кем она спит и может ли забеременнеть. Правильно? Значит, предыдущие опусы о Чекотиле, лицемерие, обливании грязью тут не причём.
Так вот. Я не была пай-девочкой и дома не сидела - не будем обсуждать плохо это или хорошо, просто это было, но мои родители верили в то, что я не забеременню от кого попало и не сяду на героин, поэтому они меня не контролировали. Они меня хорошо знали и не ошиблись. Как это происходило в других семьях - я также описывала (например, сажали под замок), и результаты были разные. Кто-то увы пошёл по неверному пути.
И самое главное - тот мой пост не означает, что нужно всему попустительствовать и всё позволять. Я лишь говорю о том, что родители должны знать своего ребёнка. К каждому разный подход - кому-то нужен больший контроль, кому-то проще учиться на своих ошибках. В моём случае родители верили в мои "тормоза" и предпочли второй вариант, за что я им благодарна, потому что из той жизни вынесла много полезных уроков, и ни о чём не жалею.
А вы зачем-то придрались в моём посте к устойчивому фразеолгизму "принести в подоле ребёнка", потом как-то перешли на искусственное оплодотворение и Чекотилу, почему-то усомнились в моих отношениях с мужем, а в итоге обвинили меня в лицемерии. Где логика? :O

0

37

О Боже! Что такого может сделать двухлетний ребёнок, который толком говорить не умеет?! Он же ещё ничего не понимает! Тем более он не поймёт за что его наказывают!

0

38

Думаю...речь идет об отрицательном подкреплении на неправильное поведение... на уровне рефлекса.

0

39

Хорошая мама: "Помните: Порка детей пока они маленькие может оставить вас в старости с одной пенсией."
- Ваше подписное выражение меня несколько веселит :-)  . Оно столь ограниченное и утрированное, что я даже не представляю, как вы его могли вынести в люди. Видите ли, и отсутствие порки может привести к тому, что дети перестанут Вас уважать, слушаться, учиться, станут "неудачниками по жизни" и вы как раз и останитесь с этой самой пенсией один на один. Родители и дети должны быть разумны и последовательны, а также учитывать ОСОБЕННОСТИ ситуации. И потому какой ребенок и какое у него поведение и надо решать надо ли его вообще пороть, надо ли сильно(строго) и часто пороть.  Если я кого-то и детей пожалею или решу принципиально вообще не наказывать ТО САМЫМ далеким доводом к этому будет желание жить не на пенсию, в особнячке или наоборот лишиться этого :)))

Отредактировано Сергей (28-10-2007 15:25:44)

0

40

Сергей написал(а):

ТО САМЫМ далеким доводом к этому будет желание жить не на пенсию, в особнячке или наоборот лишиться этого ))

:friends: Дети ни в чем не обязаны перед родителями! Выскажу крамольную! мысль!....Никто их не заставлял...трахаться...Это родители ВСЕГДА в долгу у своих детей! Вот такие измышлизмы...

0

41

мне кажется что наши родители поступили правильно нас стали наказывать при помощи ремня только когда мы пошли в школу.

0

42

Привет, тема была  о дошколятах а уже до беременности докатились...

а если серьезно то пороть надо  дошколят,  как и  младших школьников  тоже,  а вот как..

Я  бы стал использовать  в основном все же ладонь. Хотя не которые против были, но все же   ладонь это очень чувствительный и безопасный инструмент. Родители могут контролировать состояние попки,  чувствовать, как попа. Пороть не только  ладонью, но и потом ремня, но ладонью много долго,  а уж потом ремня  для закрепления. Еще  очень рекомендую  смазать попу перед шлепками масло OIL BABY,  а уж после  чтобы дать успокоение после порки  холодный лосьон или сливки Jonson&Jonson или аналог.  Я считаю, что наказание должно быть долгим, но не жестоким, а скорее добрым  с  любовью к детям.
Если есть вопросы пишите отвечу на почту или асю на форуме бываю не часто.

Отредактировано vic20022 (09-09-2012 17:08:03)

0

43

Andy написал(а):

К шлепанию "ладошкой" отношусь несколько настороженно - рука штука тяжелая. А вот ремешок (мягкий, гибкий) - прекрасное средство для малолеток

Если бить ребёнка руками, он будет вас бояться; поэтому, издавна и рекомендовалось использовать какой-нибудь предмет. Если же наказывать ребёнка ремнём, то он будет бояться его, а не вас; так это ведь и нужно -- вашего ремня он будет бояться, а вас любить.

0

44

Denny написал(а):

Если бить ребёнка руками, он будет вас бояться; поэтому, издавна и рекомендовалось использовать какой-нибудь предмет. Если же наказывать ребёнка ремнём, то он будет бояться его, а не вас; так это ведь и нужно -- вашего ремня он будет бояться, а вас любить.

Могу подтвердить. это реально работает. Я в детстве ремня боялся и очень боялся. особенно когда его на ручку двери вешали он подсознательно казался гарячим я до него даж дотронуться болся а если надо было его убрать кудато то ьрал его при помощи тряпочки. Как то даже не думал вв эту сторону. Вы просто открыли мне глаза.

0

45

Nik_ejik написал(а):

Как то даже не думал вв эту сторону. Вы просто открыли мне глаза.

Ну, говорят: "Век живи -- век учись!" Всегда узнаёшь что-то новое -- и это, по-моему, очень здорово!

...Я тоже очень боялся ремня. Особенно, помню, производили на меня впечатление слабое поблескивание, блики, пробегавшие иногда по его поверхности; казалось. ремень говорил мне: "Веди себя прилично, а то..." Это, конечно, детское восприятие действительности; но сейчас, став уже взрослым, экономически ни о кого не зависимым человеком, я могу сказать: как хорошо, что я в детстве вот так боялся ремня! Ведь это именно благодаря ему я выучился, получил образование и не покатился по дурной дорожке. Я с благодарностью вспоминаю тот строгий мужской ремень.

0

46

У меня всегда начинается порка с руки потом ремнем бывает и розга.
НО рукой это очень хорошо начинать и весьма долго ,  чтобы попка была красной и горела от шлепков , в этом еще очень помогает, как я уже писал baby oil  расслабляет кожу и делает ее чувствительней, но при этом боль сильнее а кожа попки меньше травмируется.  И уже после хорошо отшлепанной попки  можно продолжить ремнем и розгой. Все должно быть разумным относительно сильным и строгим но без жестокости и грубости.  Умение это делать  не у многих  родителей. Тут надо чувствовать ребенка , где поддать сильнее , где то ослабить и дать паузы во время наказания.  В общем    надо быть чутким во время наказания. Иметь при этом разумную жалость и строгость к ребенку. Ребенок должен чувствовать доброту и любовь , даже когда получает по попке..  я практикую свою методику для этого. Наказание это не быстрое. Зато эффективное и лучше восприимчивое , ребенок должен прочувствовать не только боль и психологическое  подчинение важно.  Но тут важно не затравливать и не запугивать, а именно воспитывать и дисциплинировать.

Отредактировано vic20022 (11-05-2016 23:39:12)

0

47

А как вы считаете, нужно ли после порки ставить рбёнка ещё и в угол на какое-то время? У меня так бывало -- и я стоял, пылая от стыда и смущения...

0

48

я считаю что стояние в углу возможно вполне, но мне кажется это лучше сделать перед поркой.  Стояние в углу немного успокаивает ребенка и подготавливает( сосредотачивает)  его к основному наказанию

0

49

А вы используете для наказаний свой брючный ремень или у вас есть особый, только для порки?

0

50

У меня коллекция есть для наказаний ремней и специальная розга .. (прутки)   я всегда смазываю ремень обычно водкой чтобы был стерилен и все остальное все же наказание по голой попе...

0

51

Что вы обычно чувствуете, когда берёте ремень в руки, чтобы наказать провинившегося ребёнка?

0

52

Жалость на самом деле ,  я не жесток и очень добрый.
но я понимаю, что нужно наказать.

0

53

То есть, вы считаете, что порка за провинности это, скорее, обязанность, -- причём, не очень приятная, -- которую вы обязаны выполнять, воспитывая ребёнка?

0

54

В целом да. обязанность родителей воспитывать детей а в воспитание входит и наказание если оно нужно.

0

55

Сюда можно добавить, что я не только наказываю , но  и активно утешаю ребенка после. Это очень Важно, и еще смазываю попку холодным успокоительным кремом. Снимает жар и скорее успокаивает пульсирующую после порки попку.  Для маленького это помогает успокоится ,  а то ,  когда ребенок постарше . школьник он видит и понимает, что он нем заботятся и не хотят причинить ему вреда.   Только нужна дисциплина.

0

56

Чаще всего дошколят наказывают обычным брючным ремнем. Но есть и другие варианты. Моя девушка воспитывает дочку своей старше сестры и с шести лет порет ее прыгалками, меня самого мама порола прыгалками с четырех лет и воспитательный эффект был отличный. Знаю вполне интеллигентную семью в которой пятилетнего мальчика наказывают по голой попе тонким прутиком, говорят здорово помогает.

0