Дискуссионный клуб! Как правильно воспитывать детей, что бы не травмировать психику ребёнка и взрослых! Что же делать, если ваш ребёнок отказывается вас слушаться, плохо учится в школе, грубит вам и не выполняет домашние обязанности? Ответы здесь...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наказание дошколят обоего пола. Как?

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Читаю Интернет и ЖЖ, где постоянно и во всю рассказывается про шлёпанье и п даже порку дошколят.  За непослушание и т.д. 
Моя  натура сразу же интересуется вопросом как именно шлёпают таких дошколят.  Количество, сила м поза. (у меня почти годовасик. Боюсь, что придётся всё таки шлёпать. Хотя не хотелось бы. Не сейчас, но через год).
Мне кажется что не о каких позах или спецальных методах речии вообще не идёт. Скорее, схватили  ребёнка за руку, повернули и нахлопали прям через одежду. Народ почему то, в большенстве своём, принципиально не любит оголять при наказании детям попу. Или не успевает.
И как всё же наказывают в реале? 

Так же попалась информация что в детсадах детей во всю шлёпают и порят. Это правда? Может тогда в сад не отдавать своего?  Часто читаю, что в садах воспитательницы расставляют в наказание детишек по углам.
Угол это нормально и даже временами полезно. Но шлёпать - родительская привилегия и крест.

0

2

Жалко же дошколят... вот как в школу пойдут...

0

3

К шлепанию "ладошкой" отношусь несколько настороженно - рука штука тяжелая. А вот ремешок (мягкий, гибкий) - прекрасное средство для малолеток. В нашей семье это не практиковалось, но мои хорошие знакомые своих "двойняшек" (мальчика и девочку) регулярно наказывали именно ремешком. Можно сказать, ремешок был основным способом наказания с 3-4 лет. Критерии "Сколько?" просты: постепенное усиление силы ударов вплоть до состоятия попки "помидор" или даже "вишня". Ощущения - не столько болезненый сам по себе удар, сколько "горячо, жжет". Когда достигнут пик - попка полностью "прогрелась" и слабо реагирует на новые "нахлестывания" - еще 5-10 "ремешков" для закрепления и - порка окончена.

0

4

Andy написал(а):

до состоятия попки "помидор" или даже "вишня"

извините, а это как?

0

5

OМG! 
Скажите мне, пожалуйста, ЗА ЧТО можно регулярно пороть 3-4 летнего ребёнка ремнём??  :O

0

6

"Помидор" и "Вишня" - это цвет. А вы о чем подумали?
В отношении "регулярно пороть ремнем". Вы видите какие-то проблемы в том что вместо "угла" используется "ремешок"? "Воспитывай ребенка пока поперек лавки лежит" - не я же придумал. К тому же, не думаю что мои знакомые слишком часто наказывали двойняшек в 3-4 годика (хотя если уж наказывали - то обычно ремнем), и конечно же не до "вишни". Но с 6 (и особенно в начальнорй школе в 7-8 лет) "ремешок" использовался весьма часто; за "недисциплинированность", и особенно "за лень", пороли пока попка не станет темно-красной. Согласен, что ЭТО возможно и было излишне строгим, но ума действительно прибавляло.

0

7

По моему скромному мнению это действительно излишне строго...
А что же было дальше? в 9 - 10 лет?

Отредактировано kNight (21-10-2007 15:19:45)

0

8

В 2х словах - реже, но строго. В 9 лет, насколько я помню некий спад, но в 4-5 классе вновь попадало, особенно девчонке, почти каждую неделю. Использовали, конечно, уже со-о-овсем другой ремень чем для дошколятства. И ничего - ума вложили, сейчас двойняшкам по 16 лет - нормальные воспитанные подростки (насколько подростки могут быть воспитанными).

0

9

Andy написал(а):

К шлепанию "ладошкой" отношусь несколько настороженно - рука штука тяжелая. А вот ремешок (мягкий, гибкий) - прекрасное средство для малолеток. В нашей семье это не практиковалось, но мои хорошие знакомые своих "двойняшек" (мальчика и девочку) регулярно наказывали именно ремешком. Можно сказать, ремешок был основным способом наказания с 3-4 лет.

А каким образом происходит это наказание?
Какие нибудь особые позы или методы фиксации?

0

10

velder_01 написал(а):

А каким образом происходит это наказание?
Какие нибудь особые позы или методы фиксации?

Да а какие тут позы? Привязать к деревянной лавке верёвками и розгами, розгами. Только в рассоле перед этим вымочить не забудьте :lol:
А словами, например, или личным примером детей воспитывать не пробовали?

0

11

Andy написал(а):

Вы видите какие-то проблемы в том что вместо "угла" используется "ремешок"?

А кроме угла и ремешка иных методов воспитания не существует?

Но с 6 (и особенно в начальнорй школе в 7-8 лет) "ремешок" использовался весьма часто; за "недисциплинированность", и особенно "за лень", пороли пока попка не станет темно-красной.

Лол! А Вы сами в начальной школе учились? Вы знаете, как трудно влиться в новый коллектив, начать учиться, вместо привычного времяпровождения с игрушками и прочим. Школа - это стресс, и ребёнку помогать надо, заинтересовать его туда ходить и учиться, а не палкой загонять. И, вообще, какая недисциплинированность? Вовремя из школы не пришёл, с друзьями,подружками заболтался - всё, снимай штаны? Мрак! А лень? Ваши золотые родители сами никогда не ленятся?
Я вот например ужасно ленива и сын кажется тоже в меня пошёл. Не могу ж я его за это наказывать. Иногда у него такой бардак в комнате, ничего найти не может, а убрать лень. А я ему всегда говорю - сам устроил, сам убирай. Он помучается-помучается, потом сам уберёт, потому что знает, что я пальцем не пошевелю, чтобы у него порядок навести. По-моему так гораздо лучше, когда ребёнок сам понимает, что ему нужнл перебороть лень для своей же пользы, чем он это поймёт под ремнём.

И ничего - ума вложили, сейчас двойняшкам по 16 лет - нормальные воспитанные подростки (насколько подростки могут быть воспитанными).

Угу, а Вы откуда знаете, что у таких детей внутри происходит, что они на самом деле об этом думают? А вдруг, через пару-тройку лет пошлют они своих родителей куда подальше или как-нибудь по-другому припомнят такое воспитание? Дети такие существа, мстительные. Меня вот в 4 годика прадед ремнём избил, как ему казалось за дело, а я этого ему до самого конца не забыла и не общалась практически больше. К моему мужу телесные наказания в детстве применяли - так теперь он с отцом почти и не разговаривает - не может простить, как не пытается. Хотя в детстве его родителям тоже вроде всё казалось правильным. Осторожнее надо быть.

0

12

Neiden написал(а):

Я вот например ужасно ленива и сын кажется тоже в меня пошёл.

Значит Вы сами не поняли, что нужно перебороть лень ради своей пользы?  :D

Neiden написал(а):

А я ему всегда говорю - сам устроил, сам убирай. Он помучается-помучается, потом сам уберёт, потому что знает, что я пальцем не пошевелю, чтобы у него порядок навести. По-моему так гораздо лучше, когда ребёнок сам понимает, что ему нужнл перебороть лень для своей же пользы, чем он это поймёт под ремнём.

А если, как мама, так и не поймет, то будет жить в бардаке всю жизнь?!   :O

Neiden написал(а):

К моему мужу телесные наказания в детстве применяли - так теперь он с отцом почти и не разговаривает - не может простить, как не пытается. Хотя в детстве его родителям тоже вроде всё казалось правильным.

Сотрудница на работе рассказала, что когда пропали деньги и выяснилось, что сын украл их  на НАРКОТИКИ...она его не порола, она его просто избила! Там в ход пошло все что под руку попалось.  Била по принципу: Я тебя породил, я тебя и убью, но так жить не позволю.  Сейчас женат, двое детей и с матерью в наилучших отношениях. Можно было конечно читать лекции о вреде наркотиков и ждать, когда САМ поймет! Только в таких случаях получается как у Крылова: А Васька слушает и ест.  :(  Как это ни прискорбно.

PS.  В Вашем случае результат воспитания Вашего мужа "налицо". Ведь любите вы его таким какой он есть и таким он стал наверно не вопреки такому воспитанию! Иначе получается, что родители требовали от него плохого, а он назло им стал хорошим? :) ИМХО.

0

13

Oy-Li написал(а):

Значит Вы сами не поняли, что нужно перебороть лень ради своей пользы?

Неа, не поняла. Лень оказалась сильнее меня, потому и сына не могу за это наказывать. Правда у меня есть ещё обязанности, которые я должна выполнять несмотря ни на что.

А если, как мама, так и не поймет, то будет жить в бардаке всю жизнь?!

Ну это как получится. Я ж тоже не могу за него всю жизнь убираться.

Сотрудница на работе рассказала, что когда пропали деньги и выяснилось, что сын украл их  на НАРКОТИКИ...она его не порола, она его просто избила! Там в ход пошло все что под руку попалось.  Била по принципу: Я тебя породил, я тебя и убью, но так жить не позволю.  Сейчас женат, двое детей и с матерью в наилучших отношениях

.
Значит не сильно подсел, раз битьё помогло. Обычно не помогает.  :(
А вообще не путайте регулярные телесные наказания за "лень" и "недисциплинированность" с единичным порывом маминого отчаяния. Её можно понять, а вот родителей которые в качестве единственного аргумента в воспитании используют ремень я понять не могу.

Можно было конечно читать лекции о вреде наркотиков и ждать, когда САМ поймет! Только в таких случаях получается как у Крылова: А Васька слушает и ест.    Как это ни прискорбно.

Двойка родителям за воспитание. Значит не знают своего ребёнка. Попробовать наркоту, сигареты, выпивку и прочее тянет почти всех подростков и это может быть даже нормально, только вот не у всех есть тормоза. А вот знание есть ли такие тормоза у чада или нет - прямая обязанность родителей. Когда мне было лет 15-16 я, например, тоже пила много, всякие дурные компании посещала, да и травку пробовала - что греха таить. А уж сколько раз домой на рогах приходила - страшно вспомнить. Но мои родители никогда меня не ругали, не наказывали, не отнимали карманных денег и тому подобное, потому что они мне верили и знали, что я никогда не опущусь ниже определённого уровня, не сяду на иглу, не принесу ребёнка в подоле. Они мне верили - и я не могла их подвести. Собственно пару лет прогуляла - перебесилась, а некоторые мои собутыльники увы нет. Хотя их мамы-папы у входа в квартиру обнюхивали и на замок закрывали. Не помогло значит. Потому что чувствовать надо своего ребёнка и понимать, на какую дистанцию его можно отпускать, а на какую нет.

В Вашем случае результат воспитания Вашего мужа "налицо". Ведь любите вы его таким какой он есть и таким он стал наверно не вопреки такому воспитанию! Иначе получается, что родители требовали от него плохого, а он назло им стал хорошим?

Таким, каким я его полюбила он сделал себя сам. Как раз-таки вопреки отцу, потому что в его понимании "хороший" отнюдь не означает то же самое в понимании моего мужа. А вот отношения с сыном родители испортили сами и посредством ремня в первую очередь. Не доведит битьё детей ни до чего хорошего, не доводит :(

0

14

Neiden. Спор с Вами считаю исчерпанным. Мне понятна Ваша позиция. Только..."плоды" Вашего воспитания...будут видны в БУДУЩЕМ! Сделаю, воспитаю...глаголы несовершенной формы.  :)  Мне больше нравятся: Сделал, воспитал!  :) Насколько Вы хорошо знаете своего ребенка (тем более, что Вы ленивы и совсем не интересуетесь взглядами сына. Как я поняла Вы это возложили на мужа) не известно. У меня же есть прошлое, т.е уже прошедший опыт. Утвержадать НЕТ, ни в коем случае (т.е. категорично) применительно ко всем...не могу! :( Вы оппонируете двумя примерами: Вашим и Вашего мужа. У меня куча рассказов (больше конечно мужчин) когда, говорили, что к ним применяли физическое наказание и никаких негативных последствий не последовало. :)  Одного например, наказывали за двоих. Еще и за сестру, которая кстати была старше, но  в той семье решили, что он будущий мужчина и должен отвечать и за нее! Ей не попадало (как девочке), а он за двоих "отдувался"   :D  В последствии смехом...он ее "шантажировал" этим...Дружат семьями, всю жизнь и помогают друг другу и...к родителям тоже претензий...не имеют!  :) 
PS. А "принести  в подоле" не самый  страшный грех! ИМХО. :D  Многие и в 30 рожают для "себя"...Что ж теперь на всех "клеймо" ставить?  :O  И вообще, что Вы называете "принести в подоле" ?!!!! :O  Это в 21 веке то?!!!! :O  Если...искусственное оплодотворение...Это тоже в "подоле" или как?  :D

0

15

Neiden написал(а):

Двойка родителям за воспитание. Значит не знают своего ребёнка. Попробовать наркоту, сигареты, выпивку и прочее тянет почти всех подростков и это может быть даже нормально, только вот не у всех есть тормоза. А вот знание есть ли такие тормоза у чада или нет - прямая обязанность родителей.

Вы уверены что ВО ВРЕМЯ...узнаете про тормоза своего сына? :O  Считаете, что ВСЕ родители наркоманов...такие...никчемные ?!!! :O Да, мою знакомую спасло то, что открылась пропажа денег...Да, он не успел слишком сильно попасть под влияние наркотиков. ВЫ УВЕРЕНЫ, что не прозеваете? Тем более...что   многое о своем сыне Вы и  знать то не хотите!  :O

0

16

Боюсь, Oy-Li, мы с Вами друг друга всё-таки не поняли, впрочем не суть важно. Дискуссия и впрямь себя исчерпала.
А выражение "принести в подоле" в русском языке обозначет забеременнеть неизвестно от кого и родить без отца. Страшен ли этот грех или нет, но надо полагать, что для 15-16 летней девушки, а особенно для её родителей такая перспектива вряд ли может показаться радостной.

Тем более...что Вы  многое о своем сыне Вы и  знать то не хотите!

Вообще на наезд похоже :lol:

0

17

Neiden написал(а):

неизвестно от кого и родить без отца. Страшен ли этот грех или нет, но надо полагать, что для 15-16 летней девушки, а особенно для её родителей такая перспектива вряд ли может показаться радостной.

Вы знаете...очень забавно с Вами дисскутировать на эти темы! А ВЫ знаете от кого родили?! Только потому, что штамп в паспорте поставили? А жена Чикотило, тоже родила от "законного" мужа!  У меня друг говорил жене: Ты мне человек в общем то...посторонний...т.е. не РОДНОЙ...вот дочка (сын)...моя кровинушка. Мужа и жену не СВЯЗЫВАЮТ кровные узы! А если...развод? (не дай Бог конечно!)  :(  И что можно ожидать, если у вас растет девочка! Ну, если только подвигов Жанны Д`Арк...так она болела редким заболеванием и рожать НЕ МОГЛА!
PS.  :)  Не наезд. Приношу извинения, если так выглядит! Это из Вашего поста о том, что маме много не  НУЖНО знать о своем ребенке (сыне), а папе о дочери! :)
PSS. Neiden, прстите, а можно узнать сколько Вам лет? Мне кажется я беседую с женщиной...значительнее старше меня...по взглядам!  :D

0

18

Neiden. И про искусственное оплодотворение Вы не ответили! Это принсти в подоле? Ведь не известно от кого (донора никто не называет)! :)

0

19

Oy-Li, Вы так всё буквально воспринимаете, я даже опешиваю временами. Я говорю одно - Вы понимаете совсем другое. Даже не знаю, как быть :D

Вы знаете...очень забавно с Вами дисскутировать на эти темы! А ВЫ знаете от кого родили?! Только потому, что штамп в паспорте поставили? А жена Чикотило, тоже родила от "законного" мужа

Ой, ну причём здесь это всё? Я имела ввиду, что в 15-16 лет вела мягко говоря безнравственный образ жизни, который я описала выше. Мои родители имели полное основание волноваться по поводу того, что я пью, курю, посещаю сомнительные компании и встречаюсь с парнями старше меня, а как следствие вполне могу забеременнеть. Но мои мама с папой мне доверяли и были уверены, что мне хватит мозгов не делать таких глупостей и не опускаться ниже плинтуса. И я оправдала их ожидания. Вот и всё :)
А родила я, конечно же, от своего мужа которого очень люблю.

Это из Вашего поста о том, что маме много не  НУЖНО знать о своем ребенке (сыне), а папе о дочери!

Ну не так я говорила - я имела ввиду, что есть вещи, которые сыну проще доверить отцу, а дочери - матери. И я  не считаю это ненормальным.

Neiden, прстите, а можно узнать сколько Вам лет? Мне кажется я беседую с женщиной...значительнее старше меня...по взглядам

Тридцать. А Вам?

0

20

Oy-Li написал(а):

Neiden. И про искусственное оплодотворение Вы не ответили! Это принсти в подоле? Ведь не известно от кого (донора никто не называет)!

Нет, конечно. Выражение, которое я привела, применяется как синоним "нагулять ребёнка" или что-то в этом роде. То что в церкви блудом называют.
Искусственное оплодотворение тут непричём

0

21

Тема плавно съехала.... ну, это и к лучшему. Я тоже не понимаю, за что можно дошколят наказывать... я может пару -тройку раз всего и шлепнул-то ладошкой в том возрасте.

0

22

Neiden написал(а):

применяется как синоним "нагулять ребёнка" или что-то в этом роде. То что в церкви блудом называют.
Искусственное оплодотворение тут непричём

Я не знаю, верующая Вы или нет, но церковь к искусственному оплодотворению относится крайне негативно...кажется даже хуже чем к "блуду".  :D

Neiden. Мне 47 и тем не менее Вы мне напоминаете учительницу Русского языка (к сожалению так и не запомнила как ее в фильме зовут! :O  хотя смотрела сотни раз) из фильма "Доживем до понедельника"  :D

PS.

Neiden написал(а):

А родила я, конечно же, от своего мужа которого очень люблю.

Вы считает, что я как то не так поняла эту фразу! Жена, "законная" то же любила Чикотило!  Опять же Вы делаете акцент на штамп в паспорте!  Относительно блуда... Если девочка с 14-16 лет до свадьбы занимается любым видом секса кроме классического и выходит замуж девственницей...Это блуд? А если...она один раз уступила любимому и забеременнела, решила рожать...( по Вашему принесла в подоле) то ее надо "вывалять" в грязи?!  :O

0

23

Я не знаю, верующая Вы или нет, но церковь к искусственному оплодотворению относится крайне негативно...кажется даже хуже чем к "блуду".

Я это знаю. Я приравняла фразу "принести в подоле" с церковным определением "блуда", чтобы хоть как-то Вам объяснить что же я имела ввиду.
Причем здесь искусственное оплодотворение? :O

Neiden. Мне 47 и тем не менее Вы мне напоминаете учительницу Русского языка (к сожалению так и не запомнила как ее в фильме зовут!   хотя смотрела сотни раз) из фильма "Доживем до понедельника

Вот хоть убейте - типаж не помню :D

Вы считает, что я как то не так поняла эту фразу! Жена, "законная" то же любила Чикотило!

Кажется, кто-то из нас бредит - какой Чекотило, какая жена?? К чему это всё? :O

Опять же Вы делаете акцент на штамп в паспорте!

Где я делала акцент на штамп в паспорте? Я ни слова об это мне говорила!

Если девочка с 14-16 лет до свадьбы занимается любым видом секса кроме классического и выходит замуж девственницей...Это блуд? А если...она один раз уступила любимому и забеременнела, решила рожать...( по Вашему принесла в подоле) то ее надо "вывалять" в грязи?!

Ааааа! Как же мне объяснить?? То что девушка лишается девственницы с любимым до свадьбы в 15-16 лет - ради Бога. Но то что она ведёт беспорядочный образ жизни и может забеременнеть не подумав о последствиях - это не есть гуд. И родителям от такого "подарка" радости особой не будет. И кого это я призывала "вывалять в грязи"?

0

24

Neiden написал(а):

Oy-Li, Вы так всё буквально воспринимаете, я даже опешиваю временами. Я говорю одно - Вы понимаете совсем другое. Даже не знаю, как быть

Простите меня конечно, но буквально и категорично говорите Вы. Я же пытаюсь...сказать, что в жизни СТОЛЬКО нюансов! Нельзя все и всех под одну "гребенку".  Если Вашему мужу не пошло впрок воспитание родителей и он теперь подает пример своему сыну...неуважения к родителям, это еще не значит, что у других так же! ИМХО.

0

25

Да нет, он наоборот, старается привить это самое уважение. И учится на ошибках своих родителей, чтобы его сын не имел от отца секретов, не боялся его и не старался избегать общения с ним.
А нюансов в жизни и правда много.

0

26

Neiden написал(а):

Ааааа! Как же мне объяснить?? То что девушка лишается девственницы с любимым до свадьбы в 15-16 лет - ради Бога. Но то что она ведёт беспорядочный образ жизни и может забеременнеть не подумав о последствиях - это не есть гуд. И родителям от такого "подарка" радости особой не будет. И кого это я призывала "вывалять в грязи"?

Знаете, Вы просто играете словами! А забеременнеть от любимого в 15-16 это порядочный образ жизни?  Это что совсем другие "последствия"?  :D  И думать о последствиях уже не надо?!  :O  А если ему родители запретят жениться? А если...он просто откажется! Она в подоле принесла или как? Вы что не понимаете, что просто...словословите...Полный бред!

Neiden написал(а):

Где я делала акцент на штамп в паспорте? Я ни слова об это мне говорила!

Кого Вы тогда называете мужем и так гордо говорите о том, что родили от МУЖА? Это не про штамп?! :O
PS. И вообще, Tormentor прав. Тема совсем не про это!  :D  По теме Вы кажется уже все высказали?  :)

0

27

Ещё раз. Последний. Когла девочка 15-16 лет встречается с молодым человеком, которого она любит, и с которым она имеет ответственные сексуальные отношения - это одно. Первый опыт, первый секс, это нормально. Когда такая же девочка встречается с разными молодыми людьми, пьёт, курит и т.д. - у родителей есть куда больше оснований волноваться, что она натворит глупостей, в частности залетит неизвестно от кого. И это я называла "прнести в подоле" Ничего более. (Господи, никогда не думала, что буду объяснять такие очевидные вещи!)

Кого Вы тогда называете мужем и так гордо говорите о том, что родили от МУЖА? Это не про штамп?!

Того кого люблю, с кем живу сейчас и от кого имею ребёнка. А Вы кого думали?

По теме Вы кажется уже все высказали?

Вполне, тему можно закрыть.

0

28

Мдя.... Ну, церковь наша  доблестная вообще ни к чему хорошо не относится. Разве что  к тупому чмоканию ручек толстож....ых  "батюшек". 
А беременность в этом возрасте не дело, конечно. И "любимых" еще штук сто может быть и вообще... Дело даже не в физеологии. Родить без проблем. И не в воспитании и уходе за ребенком. Если IQ не как у табуретки, то справится. Да и родители помогут. А вот то, что все прелести молодости мимо кассы пролетят - это да.

0

29

Tor. Вы надеюсь меня поняли! Про что я! Девушка из всех "прелестей молодости"  перепробовала ВСЕ (и пила и курила и...травка)! Разве что ума хватило не "залететь" от...неизвестно кого... :D  И без ПОРКИ!  :lol:  Это называется...добропорядочный образ жизни... :(  А если не пила и не курила, но...так случилось залетела и родила, то безнравственно!  Поразительное лицемерие... :(  Как в анекдоте: 13 летняя дочь, пьяная, приходит в два ночи домой, а родители: Признавайся, ты курила?  :(
PS. А еще лучче понаделать абортов, зато потом гордо говорить... в "подоле не принесла"  :D

0

30

Гыы! :lol:
Надо просто в определенном возрасте разъяснительную работу провести о недопустимости ранней беременности. Причем без всякой порки :D  Голова есть - все будет в норме. Нет - на принудительное прерывание, не фиг даунов плодить, их и так полно уже

0