Дискуссионный клуб! Как правильно воспитывать детей, что бы не травмировать психику ребёнка и взрослых! Что же делать, если ваш ребёнок отказывается вас слушаться, плохо учится в школе, грубит вам и не выполняет домашние обязанности? Ответы здесь...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крапива как инструмент наказания

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Что вы об этом думаете?
инструмент безопасен (кроме редких случаев аллергии), доступен, эффективен.

0

2

Да, крапива несомненно одно из древнейшых средств воздействия на молодые попки детей и подростков, которые провинились.  Классика деревенского (сельского) воспитательного процесса. За лазанье по чужим огородам и садам (за вишнями и яблоками, которые почему-то в чужом саду всегда "слаще"). Так было на протяжении всего моего детства в деревне (когда летом ездил к бабушке с дедушкой),   так и задолго до того. Никого это не сделало хуже, или моральным инвалидом или травмированным.  Погорела задница, и больше не хотелось воровать из садов.

0

3

А Вы часто подвергались наказанию крапивой? Как именно происходил процесс?

0

4

Меня пороли крапивой 2 раза.

Процесс проходил оба раза примерно одинаково. Меня хватали за шею, нагибали, снимали шорты с трусами и давали 5-6 стежков по обнаженной попе пучком из нескольких стеблей крапивы.

0

5

Ну, наверное, эффективней было даже не стегать крапивой, а засунуть оную в штаны - и ходи, думай с полчасила.

0

6

Может и эффективней, но у чужих людей нет возможности проконтролировать   вынет или будет ходить с крапивой в трусах провинившийся!   Это возможно только если родителями у себя дома со своим ребенком.  Вряд ли чужой человек, даже сосед по деревне, будет держать насильно чужоко ребенка полчаса или час для наказания крапивой.  Вы все-таки исходите из реальности.

0

7

Сергей. Ваших детей воспитывают (или будут воспитывать) чужие люди и соседи?  :O

0

8

Смотря в какой степени. Нельзя все выворачивать.   Если это будут соседе по-селу, которые всыпят по попке крапивой моему сорванцу за лазание по чужим садам, то я только за.  А если ему кто-то вломит порку, или что-то там еще  без моего решения (разрешения), то боюсь ему уже придется иметь дело со мной.

0

9

Наверное эффективнее будет не стегать крапивой или засунуть её в штаны, а сначала отстегать, а потом уж одеть штаны полные крапивы...

0

10

Меня на даче или в деревне  несколько раз  секли крапивой. Сначала высекут крапивой, а потом с полными штанами крапивы стоишь в углу(минут 30)

0

11

а что было страшнее? Когда секли, или стояние в углу потом? Штаны были полны крапивы только сзади, или и спереди тоже?

0

12

Я в шоке... Ну как это: пороть ремнем,крапивой??? Не родители,а изверги какие-то. Страшно даже. Меня вот никогда не пороли и  я своего ребенка не собираюсь пороть! Никогда!  :'(

+1

13

zay4iwka написал(а):

Я в шоке... Ну как это: пороть ремнем,крапивой??? Не родители,а изверги какие-то. Страшно даже. Меня вот никогда не пороли и  я своего ребенка не собираюсь пороть! Никогда!

В мое время учили читать...между строк!  Чтож принимать все так взаправду то?! Наивность до... :mybb:

0

14

Oy-Li написал(а):

В мое время учили читать...между строк!

Такие вещи между строк не читают....Это - Проблема, а проблема вынесена конкретно, без "между строк".

0

15

http://upload.bbfrm.ru/pixel/07a4139fa15047c516c78c668a73774a/1/Гость/крапиву_в_трусы/203002.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/fbf20b4edc4cc12eca2b9af1737abe67/2/Гость/крапиву_в_трусы/203002.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/87cdf72e312410133182ace11cc9887a/3/Гость/крапиву_в_трусы/203002.jpg

0