Дискуссионный клуб! Как правильно воспитывать детей, что бы не травмировать психику ребёнка и взрослых! Что же делать, если ваш ребёнок отказывается вас слушаться, плохо учится в школе, грубит вам и не выполняет домашние обязанности? Ответы здесь...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Порка и месячные

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Почему многие считают, что порка дочери во время месячных недопустима?

0

2

Потому, что организм девочки и так ослаблен в этот период - кровотечением, болями, слабостью. Не встает же вопрос о порке при воспалении легких? Ребенок и так мучается, зачем усугублять-то... если что-то очень уж серьезное, то можно перенести, а так лучше простить

0

3

Роман, а как вы наказываете свою дочь? За какие проступки и чем?

0

4

Наказываю в основном ремнем или прутом.  За двойки, лень, грубость.
Tormentor, у меня к Вам вопрос: если отказаться от наказания дочери во время месячных, то не будет ли она этим злоупотреблять и не начнет ли обманывать, симулируя? И как этого избежать?

0

5

Ну, ничего сложного в этом нет. На то они и месячные, что раз в месяц только, и то не больше недели. В остальных случаях это аномалия, срочно к врачу. Потом всегда можно проверить, косвенно, конечно. Завести календарь, где отмечать начало и конец цикла, следить за самочувствием ребенка во время цикла, ну и видно. что она прокладками пользуется. За сильную провинность наказание можно перенести на следующую неделю, там суммировать его с последующими проступками, если вместо 20 розог будет 40, то думаю, дочка перестанет симулировать. Так же следует поступить при явной симуляции цикла, раздеть и высечь за обман. Урок запомнится и обмана больше не будет. В конце концов, можно попросить супругу проверить если сами стесняетесь.
Как именно наказываете, сколько ей лет, как супруга у вас к этому относится?

Отредактировано Tormentor (21-06-2007 09:29:42)

0

6

Здравствуйте все!
Почитала я , подумала...
Вы все такие убежденные сторонники порки, и базу вроде грамотно подвели: переходный возраст, гормональные всплески. Только вести календарь месячных за дочку и с завидным энтузиазмом ищейки выяснять, пользуется она в данный момент прокладками "по делу" или симулирует , да еще жену подключать к этому весьма достойному занятию - это, знаете ли, просто гадость. От профессионального психолога вообще не ожидала.
Помню я прекпасно свой переходный возраст. Только мне не ремень был нужен, а близкий человек, который бы мог объяснить, что со мной происходит, помог от комплексов избавиться, мог выслушать, приободрить и рассказать , что скоро это все пройдет и все придет в равновесие, не просто так рассказать, а на своем примере. Этого в жизни не случилось:первого - к счастью, второго - к сожалению... Но училась я всегда сама на отлично, заставлять не надо было, самолюбие подталкивало:"Как это я чего-то не знаю или не понимаю!" Самолюбие - сильная штука! Признание собственной некомпетентности перед одноклассниками пострашнее розог и ремня.
Короче, господа, извините, но вы меня не убедили.  Если ребенка заставляет задуматься и остановиться перед совершением проступка только воспоминание о предыдущей порке, то во взрослой жизни тормозов уже не будет: кто его пороть-то будет за опоздания на работу или , скажем, хамство в метро? Лучше уж лишать каких-то благ, а то и свободы перемещений - ближе к жизни как-то. А лучше учить сопереживать, учить оценивать последствия поступков, чтобы не подвергал себя по глупости лишней опасности. А пороть... Ну разве что за преднамеренное убийство живого существа. А если это произошло, то и пороть-то поздно, перед вами уже "не совсем" человек...

0

7

Видите-ли, сударыня, у меня как-то не вставал вопрос никогда - симулирует ли моя дочь или нет, неважно что - наступление цикла или просттое недомогание. Так что, если честно, дать какой-то более "профессиональный" ответ я просто не в силах. Тем более что не надо так утрировать мои слова - я не предлагал ни рыться в мусоре в поисках использованых гигиенических средств, ни устраивать ребенку гинекологический осмотр. Календарные отметки ребенок сам делает, и иногда поглядывать за этим - более чем в норме. Сбой цикла, это как минимум сигнал о гормональных неполадках в организме.
Я рад за вас, мое поколение так же старалсь в свое время вылезти на самолюбии, на стремлении быть лучшим, но времена сильно изменились. к сожалению. Теперь дети в школе отбывают принуд. работы по их мнению, мерилом авторитета являются не знания, а новизна модели мобильника, одежды и так далее. Чего прописные истины-то объяснять.... Что сейчас твориться в стране, иначе чем преднамеренным отуплением нации назвать нельзя.
И вы нас не убедили... вашими же словами - а кто будет потом, во взрослой жизни, лишать его компьютера, запрещать сходить попить пивка к другу, или просто ограничивать свободу передвижения нахождением под домашним арестом?  А насчет "...А лучше учить сопереживать, учить оценивать последствия поступков, чтобы не подвергал себя по глупости лишней опасности." мы именно так и стараемся, именно к этому я и призываю, чтоб в первую очередь добрым словом.... Ну а ремешок к доброму словы в придачу.... иногда необходим

0

8

Правильно сказано!!!  ;) Поймите уважаемая GAN, мы не говорим о том, что бы избивать ребёнка, просто во время полового созревания у детей идёт некоторые всплески плохого поведения, и что бы была возможность предупредить более серьёзные проступки многие родители и вводят в воспитание порку! Это же не постоянная мера наказания.... лет в 17 всё проходит, из ребёнка начинает строиться личность, а пока он растёт, мне кажется, родители должны делать все, что бы помочь поставить правильно эту личность и характер ребёнка! Лет в 17 ребёнок начнёт задумываться и контролировать свои поступки! И ещё самое главное, что бы во время порки ребёнок осознавал, что он сделал неправильно, а если ребёнок не осознаёт то всё бесполезно! У кого-то это происходит и раньше, у всех по-разному!

0

9

Зачем следить, надо всего лишь на всего доверять ребёнку и тогда следить будет не обязательно! В любой семье всё должно строиться на доверии и понимании!

0

10

Мне кажется, годикам так к 14-16 с поркой девочек надо конкретно определяться. Тогда и вопрос с месячными сам собой отпадает. Думаю, вполне реальна ситуация вместо "неприятностей" от наказания (решение воспитательных задач) дать молодой девушке  НЕЧТО новое, так сказать, в эротических ощущениях. Да если еще наказывает папа ... , да не очень строго .... Так что либо надо с порками "сворачиваться", либо - усиливать наказание так чтобы и мыслей "неприличных" не было.

0

11

Согласен, что при должной интенсивности наказания и, самое главное - соответсвующей обстановки наказания - "неприличных" мыслей и "эротических" ощущений даже при наказании папой  15-17 летней дочери возникнуть не должно. Добавлю, что единичные случаи когда папа, наказывая великовозрастную дочь, подспудно испытывает некие "эстетические" чувства все-таки встречаются. Если это чуть-чуть, и чувства именно "эстетические" (какая же она все-таки у меня красавица выросла), то мириться с этим папе можно, но одновременно стоит и подумать - а не пора ли как либо иначе наказывать. Вопрос неоднозначный.

0

12

Эм, народ, а вам в голову не приходило, что в возрсте, когда у девушек начинаются месячные пороть мягко говоря поздновато?
И вообще "папа, наказывая великовозрастную дочь" - это уж точно из разряда эротических фантазий

0

13

Neiden написал(а):

Эм, народ, а вам в голову не приходило, что в возрсте, когда у девушек начинаются месячные пороть мягко говоря поздновато?

10-11-12 лет Вы считаете велмковозрастной? Если месячные начинаются лет в 15, то сейчас по статистике это уже...небольшая, но задержка полового развития.  Знаю одну, теперь уже замужнюю женщину, которая в 15 лет очень страдала и считала себя ненормальной из-за того, что у ее подружек уже давным давно месяные начались.
А вообще Вы знаете, у меня создается впечатление, что я сама с собой спорю!  :)  Я во многом с Вами согласна. Не считаю физическое наказание детей панацеей от всех неправильных поступков ребенка, но и не берусь категорически утверждать...пороть нельзя!  Моя вторая свекровь, умнейшая женщина, два высших образования, вырастила сына одна. Я имела счестье убедиться в великолепном воспитании своего мужа. Так вот даже она, пару раз бралась за ремень  :D  Несмотря на это пользовалась непререкаемым авторитетом у сына.  Не зря сказала, что она умнейшая женщина, потому что этим авторитетом никогда не злоупотребляла и не вызывала у меня ревнивого чувства.  Так, вот, Вы просто как то категорично все излагаете! Особенно меня поражает Ваше деление прав родителей на детей...Неужели, когда Ваш сын подрастет, Вас не будут интересовать его взгляды на эти извечные "стыдные" вопросы? Даже если он будет с отцом откровенничать, Вы будете спокойно жить в неведении? :O
PS. "Залезать в штаны" к подросшему сыну, конечно не стоит.  :D  Впрочем, тут никто еще не написал, что визуально проверяет, пришли ли месячные у дочери!!!  :D

0

14

Oy-Li написал(а):

10-11-12 лет Вы считаете велмковозрастной? Если месячные начинаются лет в 15, то сейчас по статистике это уже...небольшая, но задержка полового развития.  Знаю одну, теперь уже замужнюю женщину, которая в 15 лет очень страдала и считала себя ненормальной из-за того, что у ее подружек уже давным давно месяные начались.

Это я к предыдущем посту к фразе: "папа, наказывая великовозрастную дочь, подспудно испытывает некие "эстетические" чувства все-таки встречаются"
А вообще да, 11-12 лет это уже поздновато для порки.

Oy-Li написал(а):

Я имела счестье убедиться в великолепном воспитании своего мужа. Так вот даже она, пару раз бралась за ремень    Несмотря на это пользовалась непререкаемым авторитетом у сына.  Не зря сказала, что она умнейшая женщина, потому что этим авторитетом никогда не злоупотребляла и не вызывала у меня ревнивого чувства.  Так, вот, Вы просто как то категорично все излагаете!

Я к сожалению сумела убедиться в обратном. У моего мужа как раз обратная ситуация - после воспитания своих родителей он даже не хочет лишний раз с ними разговаривать и с отцом у него постоянные конфликты. Да и я на своей шкуре это испытала (не от родителей, слава Богу), но мне хватило, чтобы составить единственно правильное для себя мнение по данному вопросу.

Oy-Li написал(а):

Неужели, когда Ваш сын подрастет, Вас не будут интересовать его взгляды на эти извечные "стыдные" вопросы? Даже если он будет с отцом откровенничать, Вы будете спокойно жить в неведении?

Хе, ну вообще он уже и сейчас  в свои 9 лет с папой откровенничает гораздо больше, чем со мной. И меня это нисколько не смущает. Я действительно считаю, что отец в жизни мальчика играет  гораздо большую роль, чем мать. Особенно в вопросах воспитания. А "стыдные темы" - ну это в основном обсуждается а компаниях с друзьями за пивом, а не с мамой на диване :D

0

15

Neiden написал(а):

Хе, ну вообще он уже и сейчас  в свои 9 лет с папой откровенничает гораздо больше, чем со мной. И меня это нисколько не смущает. Я действительно считаю, что отец в жизни мальчика играет  гораздо большую роль, чем мать. Особенно в вопросах воспитания. А "стыдные темы" - ну это в основном обсуждается а компаниях с друзьями за пивом, а не с мамой на диване

Простите...Я чего то не поняла? В 9 лет с друзьями за пивом?! :O  А если...старше и за пивом, то Вам не кажется, что тема перестает быть "стыдной"  и переходит уже совсем в другое русло... :lol:

Вам самой совсем безралично чем "дышит" Ваш сын?!  :O  А в воспитании ОБА родителя играют  равную роль.  Девочки, воспитанные без мужского влияния,  реже создают нормальную семью.  Девочке мужское влияние даже нужнее, чем мальчику. У мальчиков, часто от такого влияния, особенно если отец слишком авторитарный, развиваются...комплексы (Ваш муж тому пример) :)  Особенно, если подрастая, сын не соответствует тем самым НОРМАМ, которые такой отец считает непременными... :( БОльшее влияние одного из родителей воспитывает более односторонний взгляд на вещи...ИМХО.

0

16

Эм, народ, а вам в голову не приходило, что в возрсте, когда у девушек начинаются месячные пороть мягко говоря поздновато?

Возможно мое высказывание вызовет бурю осуждения, но... Почему возраст в котором допустимы телесные наказания должен быть ограничен сверху?

Отредактировано kNight (13-10-2007 11:31:32)

0

17

kNight написал(а):

Возможно мое высказывание вызовет бурю осуждения, но... Почему возраст в котором допустимы телесные наказания должен быть ограничен сверху?

Немного не понятно...что значит сверху?

0

18

Oy-Li написал(а):

Немного не понятно...что значит сверху?

Выше было сказано, что при начале месячных пороть уже поздно. Я считаю что это неправильно. Не поздно! Я думаю что не следует пренебрегать таким эффективным инструментом воспитания, другое дело если необходимости в этом не возникает.

0

19

Важен не  сам по себе возраст ребенка, а та социальная роль, которую занимает ребенок в семье. Проще говоря, если на девушке "держится весь дом" (стирает, готовит и пр.) - то и подходить к ней надо как к взрослому человеку. А если "велика Федула - да дура" - то и в 19 лет выдрать не помешает.

0

20

Andy написал(а):

Важен не  сам по себе возраст ребенка, а та социальная роль, которую занимает ребенок в семье. Проще говоря, если на девушке "держится весь дом" (стирает, готовит и пр.) - то и подходить к ней надо как к взрослому человеку. А если "велика Федула - да дура" - то и в 19 лет выдрать не помешает.

100 % согласен! Важен возраст не столько биологический, сколько социальный.

0

21

Я думаю что не следует пренебрегать таким эффективным инструментом воспитания, другое дело если необходимости в этом не возникает.

Эффективным для всех без исключения?

kNight написал(а):

100 % согласен! Важен возраст не столько биологический, сколько социальный.

Ещё как важен! В 19 лет пороть девушку, это уже эротический спанкинг, а не воспитание :lol:

Отредактировано Neiden (21-10-2007 04:50:43)

0

22

Neiden написал(а):

Эффективным для всех без исключения?

Эффективным, когда остальные средства уже исчерпаны...

Neiden написал(а):

Ещё как важен! В 19 лет пороть девушку, это уже эротический спанкинг, а не воспитание :lol:

Только в случае если она от этого процесса получает удовольствие... Да и даже в таком случае, воздействие поркой оставит достаточно яркие впечатления чтобы обеспечить воспитательное воздействие.

0

23

На самом деле в 19 лет пороть уже не имеет смысла, т.к. все уже слишком запущено.... Но знаю реальные случаи, когда хорошая и регулярная порка в 13-16 лет весьма и весьма "прочищала мозги" молодым леди.

0

24

Честно говря не понимаю сути проблемы. Что мешает визуально проверить есть у вашей дочери месячные либо нет. Если вы уже назначили порку и готовы её осуществить, вы в лебом случае заставите ребенка поднять юбочку и спустить трусики. Пороть же вы по голой попе будете. Верно?  Тут вы не считаете чем то унизительным, нехорошим раздеть девочку перед поркой.
Так и тут приготовили все для наказания взяли ремешок. Как в обычной ситуации с наказанием.  Поднимай юбку, спускай трусы до колен. Увидели прокладку пересли наказание на на неделю.

Но именно перенесли. Я считаю что отменять наказание ни в коем случае нельзя. Ребенок должен понимать что за все поступки должны быть последствия. Можно заменить наказание на нетелесное. Просто запретить вечером идти гулять. Пускай посидит в своей комнате обдумает свое повидение. Но в любом случае месячные это не повод отменить наказание. Это естественное явление оно не на что не влиет. Если это повод для отмены наказания ребенок будет шкодить именно в этот период просто нужно обьяснить ребенку что наказние это не значит что родители ее не любят это для ее же блага. Но наказание неотвратимо не при каких обстоятельствах ведь во взрослой жизни если вы нарушили какой либо закон вас же будут судить независимо от того есть у вас месячные на момент преступления болеете вы или еще что.

0